Отзыв:

Ночное восхождение

24.12.2017
Дата: 27.02.2018
Достоинства: Интересная экскурсия, прекрасные виды
Недостатки: Обязательная физподготовка

Еще в студенчестве занималась туризмом: ходила в походы, на сплавы. И вот по приезду в Египет, решили с мужем взять какую-то необычную экскурсию. Гид предупреждал, что нужна выносливость и хорошая физподготовка, но нам не страшно, мы - туристы.

Чтобы туристам было интереснее восхождение на гору совершают ночью и рассвет встречают на вершине. Особенно насладиться синайскими горными пейзажами не выйдет, потому как горы видно лишь в свете фонарика. Подъем относительно не сложный, практически все время надо идти по серпантину. Только самый последний отрезок надо подняться по ступенькам, вырезанных в горной породе давным-давно, вот тут немного тяжело.

На вершине стоит заброшенная часовня и куча мусора. Просто удивительно, как можно так относиться к святыне? Вид с утра открывается захватывающий. А потом - долгий спуск к монастырю св. Катерины. Оказалось, что по ступенькам спускаться гораздо тяжелее, чем подниматься. Но эта экскурсия того стоила!

Главные советы: теплая одежда, удобная обувь, рюкзак с фотоаппаратом, бутербродами и водой. В горах ночью температура может опускаться до 0 градусов, так что обязательно надо это учитывать.

vesna45goda
написала 28 февраля 2018 в 16:11

Мечта

Василечек
написала 1 марта 2018 в 09:55

Обязательно сходите на эту экскурсию. Кстати, сейчас - наилучшее время для экскурсий в Египте: путевки не дорогие, экскурсии тоже, но главное - погода располагает, а потом будет слишком жарко