Отзыв:

Ночная прогулка удалась!

05.07.2013
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Лес
Недостатки: Ночью там жутковато

Вчера молодому человеку взбрело в голову показать мне место, которого я ни разу не видела. Оказывается. У нас в Уфе есть мини-зоопарк. Вход в который совершенно свободный! Находится он недалеко от Ботанического сада. Но речь сейчас пойдет не о нем. Зоопарк мы нашли быстро, а вот выход искали долго. Решили идти обратно не по той дорожке, по которой пришли, а по другой, которая якобы короче. Только время было уже позднее - доходило до 11 часов, а мы все бродили по какому-то лесу, о существовании которого на территории Уфы я даже не знала! Да и молодой человек был несколько удивлен протяженностью лесопарковой зоны.

Наконец, мы нашли стелу, на которой увидели название всего этого зеленого безобразия. Оказывается, мы в самый настоящий городской лес забрели! И все бы хорошо, мне бы, наверное, очень все понравилось, если бы не позднее время и стремительно сгущающиеся сумерки. Как в самых дурацких фильмах ужасов=)

Сейчас Лесопарк им. Лесоводов Башкирии реконструируют - меняют асфальт, ставят какие-то таблички, насыпи делают, в общем, пытаются окультурить как-то этот уголок живой природы в городе. Из-за всей этой стройки выбираться из парка тяжеловато - мало того, что мы отмахали километров пять по парку, так потом еще пришлось идти по дороге со снесенным асфальтом и засыпанной гравием!

Днем тут гулять наверняка даже романтично. Представляю, каким красивым будет парк, когда реконструкция завершится. Здесь и белочки бегают, молодой человек одну видел, но я со своей близорукостью, которая к ночи прогрессирует, никаких белок не увидела.

Я очень рада, что набрели мы на такое место - никогда бы не подумала, что в Уфе остались еще такие большие площади леса. И ведь недаром говорят, что Уфа - зеленый город, это действительно так, теперь я убедилась, что так говорят не только из-за аллей, которые у нас везде почти, но и благодаря подобным лесопарку местам, где еще можно почувствовать себя как в настоящем лесу. Для туристов-то лес интереса мало представляет, а вот уфимцам погулять тут будет полезно, чтобы отдохнуть от шума города - его здесь не слышно вообще!