Отзыв:

Но в составе этой сметаны крахмал не значится.

22.12.2018
Дата: 08.03.2022
Достоинства: вкус
Недостатки: крахмал

Я обычно покупаю двадцатипроцентную сметану. Пробовала покупать сметану разных марок. В том числе и "Простоквашино". На вкус эта сметана мне понравилась. Она была не слишком кислая, не слишком жидкая, без комков. Так что для салатов, для блинов и оладий эта сметана вполне подошла.

Но как только я положила ложку этой сметаны в тарелку с горячим борщом, я была неприятно удивлена. Вместо того, чтобы расплыться по поверхности борща равномерным полужидким слоем, как это положено сметане, этот продукт лежал в тарелке большим комком и не думал расплываться. Я стала размешивать сметану ложкой, она разбивалась на большие и маленькие комки, некоторые из которых так и остались целыми.

Любая хозяйка знает, что так бывает, когда в сметану производитель добавляет крахмал для загустения. Но в составе этой сметаны крахмал не значится. Оказывается, эту сметану производят три завода, в Воронеже, в Ульяновске и в Тихорецке. Теперь я не буду сразу выбрасывать упаковку, а присмотрюсь, у какого из производителей в составе продукта присутствует крахмал.