Отзыв:

Низкопробный сериал, местами напоминающий американские комиксы

22.10.2013
Дата: 17.03.2017
Достоинства: Никаких плюсов не увидел
Недостатки: Один сплошной минус

Отечественные криминальные сериалы продолжают поражать своей бездарностью, плохой режиссерской работой и отсутствием оригинальных сюжетов.

Прошедший по телевидению «Штрафник» - еще одно тому подтверждение. Известный, когда-то, как Арлекино, актер Фомин (сыграл главную роль в известном фильме советских времен «Меня зовут Арлекино») давно переквалифицировался в режиссера, но снятые им фильмы не блещут какими-либо достоинствами и прохладно принимаются публикой.

Реклама обещала интересную детективную историю, к тому же в фильме снялись несколько, довольно, известных актеров. Все это заставило меня потирать руки, в предвкушении захватывающего фильма.

Первые две серии показались интригующими, но вызвали некоторую настороженность, что дальше картина скатится в «привычный третий сорт». И ведь, как «в воду глядел». С третьей серии начался «сплошной бред», да еще и жалко напоминающий нарезку из нескольких других сериалов на подобную тематику. Ну, например, Горелый с Ольгой, просто слизаны с Горбатого и его подруги, в исполнении Заклунной (из знаменного «Места встречи изменить нельзя»). И ладно бы это было сделано достойно, ан нет…

В общем, с третьей по восьмую серию я смотрел фильм «спиной», а потом и вовсе отказался от «дальнейшего созерцания» геройских подвигов супермена Белова, в исполнении Кирилла Сафронова.

Случайно клацнув пультом телевизора, когда шла заключительная серия «Штрафника», я стал свидетелем последних 25 минут картины. Треньдец. Кадры, как из американского комикса. Особенно долго смеялся над фразой «Гитлер жив!». Для чего она была произнесена по ходу того, что происходило на экране?

Итого: сериал – низкопробный продукт, не заслуживающий малейшего зрительского внимания.

yujin
написала 17 марта 2017 в 15:40

Согласна с Вами! не умеют наши снимать фильмы

muscat52
написал 18 марта 2017 в 08:41

Ну это вы зря, что фильмы Олега Фомина прохладно принимаются зрителем.Снятые им сериалы Next , Легавый, Афганский призрак - одни из лучших в рос. кино.У него много хороших работ - как режиссёрских, так и актёрских.

thinker
написал 18 марта 2017 в 09:53

У каждого свой вкус, тут ничего не скажешь ) Кстати, "Next" мне тоже совершенно не понравился. Пытался смотреть его несколько раз, но отказался от этой затеи (да и на кинопоиске рейтинг у него чуть выше среднего). Может какой из сезонов был лучше других, но в целом сериал так себе. Еще раз повторюсь, что это только мое личное мнение ).

Машутка
написала 18 марта 2017 в 10:34

Спасибо за отзыв, пропущу, хоть и хорошо отношусь к Российскому кинематографу.