Запах
Стойкость
Отзыв:

Ниша нишей, но звучит, будто с лотка у метро.

15.03.2015
Дата: 06.12.2016
Достоинства: Густой шлейф, стойкость, в целом, интересная пирамида
Недостатки: Химозное звучание, сладость до головной боли, цена
Запах
Стойкость

"Да ладно?" - только и подумала я, изучив пирамиду "Mukhallat" и мысленно прикинув, как он может смотреться на мужчине. Ни для кого не секрет, что, практически, все ароматы Montale позиционируются, как унисекс. Но желающих благоухать томной, клубнично- миндальной сладостью, постепенно трансформирующейся в ваниль, не нашлось.

Я- блондинка с очень светлой, холодной кожей. И давно привыкла к тому, что даже самые мощные, яркие ароматы на мне не играют, вот чем стартовали, на той же монотонной ноте, как правило, и останавливаются. " Mukhallat" исключением не стал. Кусок клубничного мыла, щедро присыпанный сахарной пудрой, который, к тому же, адски химозит и дико щекочет в носу. Пожалуй, впервые на моей памяти гурманский аромат был настолько неаппетитным. Я бы не отказалась от варенья, булочек, свежей клубники, на худой конец. Но это такое убойное, синтетическое варево, которое заставило бы смущенно опустить взгляд даже самых ярых почитателей бренда. Я ждала хотя бы мимолетного появления миндаля, который немного воскресил бы эту чудовищно- сладкую, вязкую кашу, но выбраться из тисков сиропно- сахарной сладости ему, похоже, было не суждено.

Куда больше везёт обладательницам горячей кожи. На них- ни намека на ягоды. Восточный рынок пряностей плюс лёгкий дым ароматических палочек плюс горьковатый миндаль создают чистейший, красиво раскрывающийся, восточный аромат, так далекий от кукольной, дешевой синтетики, звучащей на мне. Наверное, мне просто не повезло, но, исходя из того, что слышу я, цена видится мне не просто завышенной- астрономической. Для тех, кому полюбился " Mukhallat", его стойкость- однозначный плюс; тем, кто мечтает поскорее от него избавиться, не повезло, поскольку сидит намертво, будто посажен на авиационный клей. Аромат- один из самых неоднозначных у Montale. Теперь я понимаю, почему.

krasnaya28
написала 7 декабря 2016 в 10:17

Его почему-то почти на всех парфюмерных форумах ругают, типа Монталь уже не тот:) Но я себе все равно отливант заказала. Любопытно.

missramos85
написала 7 декабря 2016 в 11:47

Парфюмерия- дело тонкое) Так что тестить, тестить и ещё раз тестить. Благо, существуют и пробники, и отливанты, и другие способы проверить, к чьему лагерю примкнуть. Любимки у Монталя у меня есть, но Mukhallat, точно, не из их числа. Не зашло: )