Отзыв:

Nimses - сенсация или шпионаж?

24.02.2016
Харьков
1933
Дата: 01.07.2017
Достоинства: Интересно, симпатичный дизайн.
Недостатки: Привязка к местности.

Добрый день!

Не совсем понятно, откуда в сети развелось столько шума о новой социальной сети - Nimses, но давайте попробуем вместе разобраться.

Начнем сначала.
Все в один голос утверждают, что это якобы украинская разработка, но на самом сайте написано, что компания Nimses Inc. зарегистрирована в штате Делавэр, США, в 2016 году. В разделе "политика конфиденциальности", пару раз упоминается Украина, а в разделе "Ангелы", тоже в основном украинские деятели, из которых я кроме Бабкина и Дорна - не знаю никого.

Основное отличие Nimses от остальных сетей заключается в том, что она доступна исключительно с мобильного устройства, и включенной привязкой к местности. Так образом, программа постоянно знает где вы находитесь, и показывает пользователей в радиусе 2 км.
Выглядит это следующим образом:

С этими людьми можно переписываться или делиться фотографиями, если вас верифицируют.
Цифры на фотографиях профиля, показывают количество "нимов" (внутренняя валюта сети). За любое действие на сайте, эти деньги списываются, но учитывая что они копятся непрерывно (1 минута=1 ним), то по этому поводу переживать не стоит.
В перспективе, создатели ресурса обещают сделать "Ним" официальной валютой, за которую можно будет приобрести реальные вещи, но что то у них не получается. Сначала обещали в июне, теперь пере обещали на июль.

Вывод:

Идея интересная, но до конца доделать не успели. Очень не нравиться привязка к координатам. Первое что приходит в голову, так это разработка спецслужбами программы для идентификации людей на стихийных митингах.
Второй момент. Сразу после регистрации появились СПАМ сообщения, и идут до сих пор. Разработчики либо не могут с этим бороться, или просто не хотят.

Вот такие вот первые впечатления, что будет дальше - посмотрим.

Спасибо за внимание.

glavapa
написала 1 июля 2017 в 17:00

Что то не нравится мне это. Приватности в нашей жизни все меньше.

krisfreedom
написала 1 июля 2017 в 22:40

Я не стала скачивать. Слишком уж много нужно разрешить доступа к своей информации