Отзыв:

Никудышные тени

06.03.2014
Дата: 07.03.2014
Достоинства: Разнообразие оттенков
Недостатки: Не растушёвываются, ложатся неравномерно, однородность пигмента не выдержана, осыпаются
490 руб. / 14 евро - по каталогу

Yves Rocher представляет интереснейшую цветовую гамму теней как по собственно оттенкам, так и по их сочетаниям. Казалось бы - вот он, Клондайк и Эльдорадо, "твори, выдумывай, пробуй" от нюдовых до самых радикальных вариантов макияжа.

Однако на практике эти довольно дорогие моно-тени воплощают собой всё худшее, что вообще можно сказать о тенях. Начать хотя бы с того, что приложенный аппликатор - это родной брат наждачной бумаги, лучше сразу его выбросить и приобрести настоящий аппликатор или кисточку.

Тени наносятся неравномерно, ложатся на кожу пятнами, отвратительно растушёвываются, а главное - мгновенно начинают осыпаться под глаза. Похоже на то, что их разработчики подумывали о создании самонаводящихся в течение дня "смоуки-айз". Лично я их креатив не оценила, меня не устраивают тени, которые сами решают, где им быть, и кочуют по лицу, как цыганский табор. В более тёмных оттенках заметна неоднородность пигмента по цвету, что приводит к непредсказуемому результату на каждом веке.

Пользовалась, вернее, пыталась пользоваться различными оттенками монотеней, соблазнившись интересными оттенками и скидками, но, подсчитав, во сколько мне обошлись все эти эксперименты, не собираюсь больше никогда их покупать, разве только в подарок пришлют - тогда попробую, но только дома, чтобы в случае чего людей не пугать и не смешить.