Эффективность
Отзыв:

Никто не догадается, что это шокер, пока вы его не используете его!

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 27.02.2017
Достоинства: Красивый дизайн, компактный, маленький вес, маскировка под помаду, есть фонарик
Недостатки: нет
Эффективность

В современном мире довольно страшно жить, скажу я вам. Вот посмотришь новости, то там ограбление, то тут маньяки, то стаи бродячих собак, то кучки обкуренных наркоманов. В общем-то, при себе желательно иметь средство самообороны, а особенно нам девочкам. Поэтому в прошлом году в подарок я получила женский электрошокер.

Почему же женский? Вы поймете, когда просто увидите его. Обычно шокеры - это такое громоздкие, черные, тяжелые приборы, этот же экземпляр не такой, и даже по-другому называется электрошокер-помада. Дело в том, что он, действительно, похож, или на помаду, или на духи, или на тушь, я даже могу сказать, на любую деталь из женкой косметички, возможно, даже на самую интимную. Скажу вам больше, отдавая эту коробочку, мне не объяснили что же это, только хитро улыбнулись, и только когда я чуть не шарахнула себя током, поняла, что же это такое.

Данный экземпляр представлен в нескольких цветах - синий, золотой, желтый, красный, черный и розовый. У меня красный. Весь корпус его украшен стразами. Весит всего 60 грамм, да и размеры не большие , в чем тоже его плюс.

В комплекте с ним идет зарядное устройство с неотсоединяемым шнуром, на котором есть индикатор, который будет светиться красным или зеленым цветом в зависимости от того, зарядился шокер или нет. Разъем для зарядки круглый, поэтому обычная стандартная зарядка к нему не подойдет, только та, которая идет в комплекте.

Также присутствует инструкция на китайском и английском языках, честно скажу, переводить я ее не стала, так только пробежалась взглядом, увидела технические характеристики, предупреждения, также на самой коробке указано, что вещь водонепроницаема (не проверяла правда ли это).

Само устройство совмещает в себе две функции - непосредственно электрошокера и фонарика, которого по инструкции должно хватить на час непрерывного использования. И в приницпе, светит он достаточно ярко.

На корпусе находится две кнопки - для фонарика, и для шокера, перепутать их не получится - так как они разного цвета, и я думаю, понятно, какая что означает. Так что пользоваться им проще простого.

Честно вам скажу, не знаю сможет ли он вырубить человека, или насколько сильно ударит, слава богу, мне не приходилось еще его использовать в этом направлении, или на ком-то для эксперимента, но собак отпугивает отлично. Также я не сильно разбираюсь в многих технических характеристиках, из чего сделана батарея, какая мощность (т.е. в принципе, я поняла из чего он сделан и увидела его мощность и т.д., но я не понимаю хорошие это показатели или нет, в сравнении с другими устройствами), но он работает, и это отлично.

Он больше похож на какой-нибудь дамский аксессуар, коих немерено у девушек в недрах сумки, чем на грубое средство самообороны, и это тоже меня радует. Тут у нас скоро приближается 8 марта и мне кажется, что это устройство станет хорошим подарком для женщины.

emoemoemo
написал 27 февраля 2017 в 18:53

Прикольный шокер. Стразики хорошо его украшают!

victory95
написала 27 февраля 2017 в 20:21

Ага, я вообще люблю всякие вещи, типа "не важно что это, главное, что красиво"=D

Андрюша
написал 27 февраля 2017 в 20:21

Вас либо в тюрьму посадят, если он реально рабочий, электрошокер не игрушка, их производство и продажа строго регламентированы законом, допускаются только рос. производства, только в охотничьих магазинах, имеющих лицензию. Но скорее всего, таки ограбят или изманьячат. Потому что это китайская игрушка, ударить током, чтобы реально вырубить, она не сможет, как и тыщи других подделок, продающихся из года в год.

Мой вас совет, сходите сами в охотничий магазин с действующей лицензией и купите там настоящий электрошокер. А потом в косметическом помаду или что хотите красивенькое. Вам же средство самообороны нужно для дела, помадой насильника не изобьешь.

ElenaSheptuha
написала 25 февраля 2020 в 11:02

судя по тому, что Вы пишите, могу сделать вывод, что Вы не знакомы с законодательством

gur55
написал 27 февраля 2017 в 20:22

Много шокеров видел...но такой! Если еще и мощность достаточная, то очень даже привлекательно! Для дам, разумеется!

marina65
написала 2 марта 2017 в 00:02

Вообще супер! Как игрушка.

Klassnaya
написала 28 ноября 2017 в 17:21