Отзыв:

Никогда не давайте животным эту гадость, сильно навредите здоровью!

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 08.07.2013
Достоинства: помогает при половой охоте у кошек
Недостатки: гормональный, очень вредный для здоровья, приводит к появлению опухолей у животного

Моя первая кошка была сиамской породы. Появилась она у меня, когда я училась в младших классах. Я тогда ничего о кошках не знала. Оказалось, что у кошек бывает регулярно течка. Пару раз за все время мы сводили ее с котом. Но котят очень сложно потом раздавать. А топить рука не поднимется. Поэтому стали мы давать таблетки Контрасекс. Очень удобно было. Прямо в глотку бросаешь животному. И таблетка проглочена. Так как кошка была сиамской породы, то она орала она очень громко во время половой охоты. Соседи думали, что мы ее не кормим. Это сейчас понимаю, что надо было тогда сделать стерилизацию, пока кошка была молодой. Когда до меня это дошло, уже делать было нельзя из-за пожилого кошачьего возраста. Ветеринары сказали, что кошка не выживет во время операции. Так вот эти таблетки нанесли сильный урон кошке. Она со временем орать стала чаще, чем обычно. А к последним годам ее жизни появились уже опухоли у нее там, где молочные железы. И сзади открылся свищ. Вот от этого она и умерла. Ветеринарный врач сказал, что во всем виноваты эти таблетки. Так что лучше стерилизуйте киску, а не кормите ее этими гормонами.

kalipso
написала 8 июля 2013 в 16:33

да уж( бедное животное

Вонаби
написала 9 июля 2013 в 08:04

жалко((

Vesna
написал 9 июля 2013 в 09:00

А мы всегда его даем.Теперь будем знать и откажемся от них.Спасибо.

написала 9 июля 2013 в 09:44

А нам ветеринар их прописал, но не долго

написала 9 июля 2013 в 10:07

Все должно быть в меру, есть, наверное, какие-то рекомендации, ограничения. Я давала по совету ветеринара своей кошке несколько раз, не постоянно конечно, иногда проще с котятами повозиться.

knopka
написала 9 июля 2013 в 13:11

Всегда жаль было городских домашних животных. даже инстинкт размножения и тот им человек глушит...

kalipso
написала 10 июля 2013 в 15:59

и не говорите.... еще и такими таблетками добивают((

написала 11 июля 2013 в 21:05

Я своей кошке капельки капаю, раз в два месяца, и то в последний раз прокараулила очередной раз, вовремя не напоила ее, так сейчас с котенком водимся. При родах было 3 котенка, не выжили. Может и побочное действие от лекарств. Ей сейчас три года, не поздно ее на стерилизацию свозить, как вы думаете?

KsenyaP
написала 12 июля 2013 в 08:04

думаю, что не поздно. нашей уже было лет 10. вот это поздно.

написала 13 июля 2013 в 21:57

Спасибо большое за совет!

byshochek
написал 12 июля 2013 в 10:36

мы тоже свою кошку этими таблетками кормили)))) ужас, не знала что они такой вред наносят(((

написала 16 июля 2013 в 21:11

Да, у меня у собаки рак был, на таблетки грешу

Novenkay
написала 8 января 2014 в 18:54

У меня тоже первая кошка сиамская была

Хиппа
написала 25 марта 2014 в 19:55

Жесть((
Слышала много хорошего про капельки "Кот Баюн". Они на натуральной основе, поэтому безвредны, но от кошачьих оров помогают в большинстве случаев.

Tangram
написал 10 сентября 2015 в 23:43

Раз опухоли возникают, то, наверно, стерилизация лучше. Хотя общий наркоз тоже вредит кошачьему здоровью.

ZhenEva
написала 8 ноября 2015 в 21:12

Ужас! Какие страшные последствия!