Отзыв:

Никогда бы не подумала, что крем от эйвон окажется самым эффективным!

01.05.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Ухаживает за кожей, питает
Недостатки: Баночка, а не тюбик

Многие кремы для рук не спасают обветренную кожу. Хорошие кремы приводят руки в нормальное состояние только путем ежедневного применения, по 6-8 раз в день. Ни один меня не устраивал. А потом в подарок я получила этот крем и влюбилась в него.
Начну, пожалуй, с баночки. Она плоская, можно взять куда-то с собой. Но в то же время в баночку приходится лазить руками, а это сокращает срок службы крема из-за попадания в него бактерий с рук. Но меня это не слишком разочаровывает, я наношу этот крем дома, перед этим тщательно мою руки и все хорошо.

В баночке 75 г, достаточно много. Внизу упаковки имеется информация о способе применения и о самом креме. Нужно только приподнять верхнюю бумажку.
Там же есть состав. Состав обычный для кремов фирм эйвон, орифлейм и прочее. Никто не обещал натуральный состав. Но плюсом является то, что содержится витамин Е, масло ши, сок листьев алоэ. Хочу подчеркнуть, что основу крема составляет глицерин, он идет на втором месте после воды. В принципе, этот компонент неплохой, но надо знать как он себя ведет. Он берет влагу из окружающего воздуха и она идет в кожу (понимаю, что не так пишу, но я не химик, извините)), таким образом, она становится увлажненной и гладкой. Но есть нюанс. Так глицерин делает в случае, если влажность воздуха высокая. А вот если воздух сухой (как например, зимой в отопительный сезон), то глицерин, напротив, забирает влагу из кожи. Это следует учитывать при использовании крема.
Сам крем достаточно густой. Запах надо сказать, на любителя. Вся серия с маслом ши имеет аромат схожий с маслом ши. Мне нравится.
Крем экономичный, требуется небольшое количество. Легко распределяется по рукам, несмотря на то, что крем густой. Быстро впитывается, спустя пару минут не остается жирности и остатков крема. Кожа мгновенно становится более мягкой. Но у многих кремов такой эффект имеется только на тот момент, пока крем на руках, а когда вы помыли руки, кожа снова сухая. Такой результат получается из-за наличия силиконов в составе, именно они делают кожу рук гладкой на очень короткое время. Я не вижу здесь силиконов, хотя возможно они тут и есть. Но этот крем делает кожу рук гладкой не только пока нанесен на руки, но даже когда крем смыт, кожа остается нежной и ухоженной.
Это единственный крем, который действует очень быстро и справляется даже в самых сложных случаях. Когда кожа рук была обветренной, шелушащейся, в мелких трещинках, то только этот крем спас. Я нанесла его на ночь и наутро как будто ничего и не было, кожа была восстановлена. Но надо сказать, если на раздраженную кожу наносить, то может щипать.
Также крем ухаживает за локтями. А вот для стоп лучше приобрести другой крем, для ног будет слабоват.
Вполне возможно, что как только этот крем закончиться, закажу еще.