Отзыв:

Никоалс Кейдж: жги!

16.09.2016
Дата: 04.07.2017
Достоинства: сюжет, актеры, юмор
Недостатки: не каждому понравится сюжет и юмор

Любите ли вы неадекватные фильмы так, как люблю их я? Чтоб больше каверзных ситуаций, пошлых-нестандартных шуточек и хорошо играющих во всем этом актеров. Вот и этот фильм с Николасом Кейджем из разряда таких.

Сюжет:
Нестандартный и "дурацкий". Главному герою является сам Бог во плоти и приказывает ему найти и доставить ему Бен Ладена, знаменитого террориста. Абсурдно, не так ли? Весь сюжет построен на этом. Все шутки и ключевые моменты подчиняются этому. С одной стороны шутки все приличные, меру свою они знают. Но некоторые шутеечки и на тему терроризма, этой известной личности, его высмеевание перед зрителями, что смотрится немного нелепо. На мой взгляд. Действие хоть и банальны, но юмор хорош.

Актеры:
Николас Кейдж и Рассел Бренд. Претензий нет никаких. Играют хорошо, но Кейдж слегка переигрывает. Хотя может и роль такая.

Смотреть ли или пропустить?
Уверена, фильм понравится не каждому. Скажем так: он на любителя. Любителя стеба, пошлятинки и черного юмора. И это неплохо. Такие фильмы тоже имеют право быть. Смотрится живо, идет не так долго, актеры имениты. Вывод: смотреть можно)