Отзыв:

Никакой личной выгоды

22.10.2013
Дата: 06.12.2023
Достоинства: Сюжет, актерская игра, динамика, реализм, знание темы, операторская работа, музыкальное оформление, монтаж
Недостатки: Минусов не нашел

Увлекательный фильм, снятый по книге Андрея Константинова. Хорошее знание темы, грамотный сценарий, великолепные операторская работа и монтаж, отменная актерская игра.

Сюжет.

Николай, бывший студент театрального ВУЗа, а ныне удачливый бизнесмен, сотрудничает с оперативником питерского УВД в качестве негласного агента. Основная задача Николая – роль подсадного к задержанным преступникам.
Актерское образование и авантюрный склад характера позволяют парню легко втираться в доверие к «ушедшим в несознанку» и вытягивать из них информацию, помогающую в раскрытии уголовных дел.

Картина очень динамичная, зрелищная, захватывающая.

Хочется отметить высокого уровня актерскую игру, обычно не свойственную, для подобных, отечественных фильмов. В главной роли снялся Леонид Бичевин. Также в картине играют Карина Разумовская, Юлия Пересильд, Кирилл Полухин, Сергей Перегудов, Михаил Евланов, Кирилл Жандаров. Понравились абсолютно все – реалистично, правдиво, без каких-либо натяжек и переигрывания.

Достойное и качественное кино, которое должно понравиться многим. Рекомендую.