Отзыв:

Никакой

05.07.2013
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Один сплошной минус

Гель для бритья женский "Свежесть" я отношу к разряду одной из худших моих покупок в Avon. Вообще зачем нужны вспомогательные средства для бритья? Возили бы себе бритвой по сухой коже. Ан нет! Тогда бритва кожу царапает, цепляется за шероховатости на коже, появляются ранки, раздражения. Поэтому нужно средство для бритья, которое бы обеспечило равномерное скольжение бритвы по коже, чтобы она ни за что не цеплялась, и ножки были гладкими без раздражения.

Я вообще пены люблю - они обеспечивают отличное сцепление бритвы с кожей и полное забирание волос. Но иногда мне хочется пользоваться гелем. Я люблю мужской гель для бритья от Эйвон - он чуть пенится, хорошо скользит, устраивает меня, в общем. На волне любви к этому гелю решила заказать и женский гель для бритья, который ну просто кардинально отличается от мужского!

Во-первых, этот гель плотнее, причем намного. И хотя цвет у него тоже синий, это совершенно иная субстанция. Во-вторых, он совсем не пенится. В-третьих, у него неприятный запах. Наконец, в-четвертых, он вообще не скользит! Я три раза порезалась, пока побрила с ним одну ногу! И зачем только я продолжила эту экзекуцию над собой? Наверное, из чувства протеста - думала, что одолею этот ненавистный непонятный никчемный гель. Но в итоге, кажется, он одолел меня.

В общем, гель просто отвратительный. Не знаю уж, почему его до сих пор не снимут с производства с такой непонятной структурой и с такими его эффектами. Да с ним же зарезаться можно! Бритва стопорится прямо на коже, причем у меня Венус, с многоразовыми лезвиями, то было новое лезвие, которое с пеной меня побрило отлично! Именно этот гель я не рекомендую никому, даже врагу не пожелаю - лучше уж более честные методы борьбы =) Я же буду снова брать для себя мужской гель для бритья, а этот просто выкину. И ведь стоит даже больше ста рублей - за что платим, спрашивается? Лучше бы серию для мужчин опять обновили или бы цену на гели для бритья снова понизили. А то что-то давно скидок не было, а у меня мой гель заканчивается =)