Отзыв:

Никакого эффекта, просто конфетки

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.11.2014
Достоинства: Ребенку понравились
Недостатки: Бедный состав, неоправданно высокая цена, не повышают иммунитет
300 руб

Витамишки не так давно решила купить своему ребенку, потому что достали бесконечные простуды в саду. В аптеке было несколько разных видов Витамишек, я купила Иммуно.

Витамишки это такие пастилки в форме медведей, на вкус, как жевательный мармелад. Я их сама пробовала. Все, что даю ребенку, тоже на вкус пробую. Так вот у меня сразу зуб заныл, который ноет от сладкого.

Ребенок подумал, что это такие конфеты и стал просить еще. А ему нужно всего 1 мишку в день. Вот так я их и прятала. Хоть у бутылочки и сделана крышка с защитой от детей, но ребенок ее быстро открыл. Хотя у других бутылочек подобные крышки не умеет открывать.

В первые дни у ребенка вылезла аллергия непонятная, ребенок не аллергик вообще. Я тут же перестала давать Витамишки. Потом примерно через неделю опять дала, аллергии уже не было. Пропили мы месяц эти витамины, за это время ребенок дважды простывал. Так что обещанного укрепления иммунитета или снижения риска простуды я не заметила. Лечение у нас продолжалось как обычно, если бы мы не пили Витамишки Иммуно.

Думаю, что обещанного обогащения организма витаминами и минералами тоже особо ждать не стоит. Потому как из витаминов в составе здесь только витамин Е и С, а из минералов - селен и цинк. Я считаю, что для иммунитета этих витаминов все-таки мало.

Про натуральность состава у меня тоже есть свои сомнения.

и

Больше Витамишки покупать я не стану. Лучше куплю хороший поливитаминный комплекс за эти же деньги. Потому что витамишки стоят недешево. Видимо, это цена за саму форму мишек и за раскрученность.