Отзыв:

«Ничто на Земле не сможет разлучить их» (с)

19.02.2020
Донецк
Дата: 03.08.2020
Достоинства: Сюжет. Душещипательно. Актеры.
Недостатки: Нет.

Если "Терминатор" в девяностых нашел массу восторженных откликов среди мужской половины, то "Титаник" заставил наплакать океаны слез представительниц женской аудитории.

Казалось бы настолько простой сюжет, где встретятся молодой парень и юная девушка. Но здесь есть одно маленькое "но", ведь традиционно непреодолимым препятствием становится кто-то - бывший возлюбленный (-ная), родители (или какие-нибудь родственники). Но в этом фильме преградой между влюбленными станет не кто-то, а что-то.

Конечно говорить об актерской игре, где даже самые второстепенные сыграли настолько натурально, такую отдачу редко когда-нибудь можно повстречать. А чего только стоит проникновенное исполнение песни Селин Дион. Оказывается, что на главные роли претендовали Мэттью МакКонахи и Гвинет Пэлтроу.

Меня же после просмотра все время мучил один вопрос: "А смог ли кто-то в финале поступить также как Джек?". Лично я уверена, что среди современной молодежи, что никто на подобное не способен. Это не модно. Такое сейчас не в тренде.