Отзыв:

Ничем не отличается от порошка, отстирывает точно так же

11.09.2013
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Неплохо стирает и отстирывается с вещей
Недостатки: Не лучше порошка по некоторым параметрам

Я не так давно поменяла стиральную машинку. У меня была машинка Bosch на 6 кг и она, несмотря на знаменитую фирму и сборку Германии, обладала некоторыми странностями, например не отстирывала совсем порошок. На вещах оставался не только запах порошка, но даже крупинки. С необходимостью дополнительного полоскания (а то и двух, если вещи детские) я уже смирилась. Что и говорить - машинка еще и не до конца отстирывала, видимо из-за большого барабана.
Мне и посоветовали перейти на жидкое средство для стирки и я выбрала гель Persil Expert. Мне понравился его запах после того, как в каком-то магазине мне дали пробник. Покупала я его в магазине метро примерно за 450 рублей.
Заливать средство для стирки в отсек для порошка довольно легко. Я редко пользовалась дозатором, хотя поначалу было сложновато поднимать емкость, чтобы налить средство в стиральную машинку.
Проблема с пятнами от порошка после того, как я стала пользоваться гелем Persil Expert прошла, больше не растворившихся гранул на одежде не было, хотя полоскать я все-равно продолжала. Запах от одежды был сильным, к тому же я перешла с детского порошка на обычное средство и боялась, что кожа ребенка будет страдать, да и у папы началась почему-то экзема. Не могу правда сказать, что вещи стали лучше отстирываться - сравнимо со старым порошком.
После покупки новой стиральной машинки вообще отпала необходимость в полоскании. Машинка по уровню пены решает сколько ей наливать воды для полоскания. Теперь экономлю на воде и на средстве для стирки, вернулась снова к детскому порошку. И экзема у папы прошла.