Отзыв:

Ничем не отличается от многих других гелей для душа

15.03.2015
Казахстан
Дата: 14.07.2015
Достоинства: Хорошо пенится, кожу не сушит.
Недостатки: Слегка химический запах

Здравствуйте!
Лет десять назад торговая марка «Весна» пользовалась у населения большим спросом, так как её продукция была одной из самых дешёвых. Конечно, не всё мне у них нравилось, но мыло «Абсолют» я покупала часто. А потом появились другие марки, и продукция от «Весны» как-то забылась.
И вот я, увидев гель для душа «Абсолют» от торговой марки «Весна», решила купить его, посмотрев, намного ли изменилась их продукция.
Гель для душа дикая орхирея «Absolut» Цветочное настроение налит в тубу, в которой обычно бывает крем.

Объём 150 мл. Тубу можно удобно поставить и на полочку, и на край ванны. У геля удобная открывающаяся крышечка, которая хорошо защёлкивается, и поэтому гель не вытекает.

Гель представляет собой белую густоватую жидкость с лёгким запахом.

Аромат нельзя отнести ни к сладким, ни к холодным. Он больше похож на нейтральный. Правда, чувствуется «химический» запах. Состав довольно большой, но почему в нём присутствует экстракт ромашки и масло чайного дерева, а на тубе написано «дикая орхидея» – непонятно.

Производители обещали, что гель отлично пенится и легко смывается.

С первым заявлением я согласна, а вот смывается гель не полностью. Кожа остаётся как будто смазанная маслом. Видно, чайного дерева. Но зато не сушит кожу. Аромат на коже держится от силы полчаса, а потом постепенно улетучивается.
На счёт вредных бактерий сказать ничего не могу, так как результат после принятия душа обычный, такой же, как и после многих других гелей.
Так что для разнообразия покупать, конечно же, можно. Но на пятёрку он не тянет.