Отзыв:

Ничем не лучше более дешевых паст, очищает не плохо, но не идеально

29.05.2014
Краснодар
Дата: 14.01.2015
Достоинства: Хорошо освежает и очищает зубы
Недостатки: Вряд ли защищает от кариеса

Не часто, но все же покупаю зубные пасты, которые не пробовала раньше. Не потому что меня лично привычная не устраивает, просто хочется попробовать новое и оценить.
Зубная паста Blend a med уже много лет рекламируется на ТВ, наверное все жители нашей страны видели ее хоть раз или слышали.
Цена на зубную пасту чуть выше средней, на счет качества у меня сложилось мнение, что она не намного лучше "Нового жемчуга" - чистит не плохо, но не идеально.
При этом лично я с трудом верю что паста защищает от кариеса, так как пока что никто из врачей не может точно сказать что его провоцирует. А следовательно, не известно как предотвратит его появление и развитие.
Название привлекает как мне кажется тех кто об этом не знает, все ведь хотят иметь здоровые зубы. Но не достаточно просто чистить их, играет роль и наследственность, и питание человека, здоровье. Паста может если и помогает предотвратить кариес, то не значительно - лично мое мнение.

Антуанета
написала 14 января 2015 в 11:44

Хорошая!

donna
написала 14 января 2015 в 12:14

Говорят, что если чистить зубы не меньше 3-х минут, то совершенно не важно какой пастой пользуешься

написала 14 января 2015 в 12:51

я того же мнения, просто платим больше за рекламу товаров и все, когда берем дорогие

Вольха
написала 14 января 2015 в 13:18

Я ищу пасты с зеленым маркером на шве. Они самые полезные.

написала 14 января 2015 в 13:22

я тоже смотрю, их сложно найти, выбираю если есть возможность с синим маркером. у нас тут и открыть не дают коробку, поглядеть.

максимкина я
написала 14 января 2015 в 15:48

а я все на колгейте сижу

написала 14 января 2015 в 16:14

у нас колгейт и новый жемчуг чаще всего в ванной стоит

Tiger238
написала 14 января 2015 в 17:13

Девочки очищает не паста а то как вы умеете чистить свои зубы. А так все пасты бленд-а-мед способствуют потемнению эмали зубов. Потому что содержат соответственное химическое вещество. Не надо ею пользоваться вообще Россия сейчас для кап. стран помойка. Куда скидывают некачественную продукцию.Это паста не исключение. Пародонтол. Это просто что надо. Дешево и сердито.

kotanatalina
написала 14 января 2015 в 18:36

Тоже давно не пользуемся никакими такими пастами. Подсели на пасту Amway, называется Glister. МНого лет пользуемся только ей, интересно пользуется ли кто-т еще?) Прямо вдохновили на отзыв:))))

EkaterinaFilimonova
написала 15 января 2015 в 15:51

Я от Blend a med отказалась почти 2 года назад, перешла на Сплат. Дороже, но намного лучше.

написала 15 января 2015 в 15:56

для нас дороговат сплат

pers
написала 20 января 2015 в 13:00

Глистер мне тоже нравится, не сохнет