Отзыв:

Ничего особенного - просто очень мятная зубная паста

05.07.2013
Дата: 02.02.2016
Достоинства: ощущение свежести, хорошо чистит зубы
Недостатки: очень сильная мята, цена

Я уже долгое время собираюсь попробовать зубную пасту Сплат. В общем-то любую - так уж хвалят эти пасты, что мой внутренний хомяк просто в истерике их требует. Но как-то все время жаба душит или в планах покупки ее нет, я же со списком в магазин хожу. Тем более у меня дома просто годичный запас концентрированной пасты Фаберлик.

Но недавно я попала в новый Фикс Прайс, где все чистенько и аккуратно по полочкам разложено. Вот я и заметила пасты Сплат на полке. Наверное, в других магазинах она тоже есть, но из-за бардака ничего не найдешь.

Это потом я увидела рекламу в Магните, где больший объем за 80 рублей продают, а я 40 граммов за 49 рублей купила.

Паста помещена в пластмассовый тюбик, который, в свою очередь, находится в коробке.

На коробке содержится информация о составе, супер-пупер свойствах пасты и о том, что без нее жить вообще невозможно)

Внутри коробки бумажка, с рекламой, как я подумала поначалу. Оказалось, в ней какое-то письмо - что-то вроде мотивационного лучика света и добра=)

Открыв тюбик, обнаружила, что он запечатан фольгой, и даже опечалилась, что придется искать для нее протыкиватель. Но потом я заметила, что колпачок откручивается, и под ним у фольги есть язычок, за который ее можно потянуть и открыть тюбик.

Паста белого цвета, густая, очень сильно пахнет мятой.

Зубы паста по ощущениям чистит хорошо, но меня немного пугает эта мята. Она настолько сильная, что у меня даже десны как будто мерзнут после чистки зубов. Что-то вроде раздражения, хотя внешне ничего не заметно.

Так как я знаю, что пасты с большим количеством кальция нельзя использовать постоянно, чередую со своей любимой пастой Фаберлик.

В этой пасте нет фтора.

Особенных чудес пока не заметила - паста как паста, очень Колгейт напоминает, только сода не ощущается.