Отзыв:

Ничего особенного, но уход мягкий

13.11.2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: мягкое очищение
Недостатки: не очень хорошо справляется с макияжем

Мицеллярная вода появилась на полках магазина совсем недавно, но уже успела заполучить много поклонников. Наверное, все потому, что средство обладает способностью не только очищать, но и одновременно ухаживать за кожей лица. Мицеллярная вода сразу и очищает, и тонизирует, то есть заменяет средства для снятия макияжа и тоник одновременно. Я почти всегда использую тоник и средства для снятия макияжа отдельно, но наслышанная хвалебных од мицеллярной воде, решила не отставать от моды и все-таки оценить это средство.

Я купила мини-формат мицеллярной воды Garnier Skin Naturals для всех типов кожи. На упаковке указано, что подходит даже для чувствительной кожи, которую выделяют в отдельный тип кожи. Хорошо, когда средство выпускают в небольших упаковках, потому что сразу покупать 400 мл - это как-то боязно. В мини-флаконе, который я приобрела, - 125 мл. Этого хватит и распробовать средство, и если не подойдет - не жалко будет и выбросить.

Мицеллярная вода, действительно, очень легкая и нежная, после использования нет ощущения сухости или стянутости. Средство абсолютно без отдушки, что хорошо подходит для тех, кто остро реагирует на запахи. Средство освежает и успокаивает кожу, то есть работает как тоник для лица, поэтому не требует смывания. Согласитесь, очень удобно.

Правда, для того, чтобы смыть макияж с глаз и губ нужно немного потрудиться, так как средство не очень быстро справляется с косметикой. Если говорить об эффективности средства, то для снятия макияжа лучше выбирать другое средство. Эта мицеллярная вода мягкая и бережная, но не более того.