Отзыв:

Ничего лишнего: только сливы и шоколад

15.11.2015
ХМАО
Дата: 21.01.2018
Достоинства: Натуральный состав, вкус, много конфет в коробке.
Недостатки: Существенных нет.

Я всегда думала, что шоколадные конфеты в подарочной коробке это непременно куча всяких искусственных добавок, но «Слива в шоколаде» тюменской кондитерской фабрики «Квартет» убедила меня в обратном.

Очень порадовал по-настоящему натуральный состав - текст из нескольких слов, четко напечатанный по-русски (сразу видно, что производителю нечего скрывать). Срок годности всего 4 месяца. Единственное, что меня смущает, это «эквивалент какао-масла». Вероятно, так скромно назвали пальмовый жир. Может быть, я ошибаюсь.

Дизайн упаковки довольно простой, на обороте помимо состава и пищевой ценности указаны адреса их фирменных магазинов и самой фабрики, а также виды другой продукции из серии «Мой город – Тюмень» - кратко и по делу. Лишняя мишура ни к чему, когда можно похвастаться качеством.

Сами конфеты довольно маленькие, все разной формы, представляют из себя кусочки чернослива в шоколадной глазури. Кое-где попадается жестковатая шкурка от сливы, но мне так даже больше нравится – сразу чувствуется, что они настоящие, не обработанные химией. Вкус и запах сливы присутствуют, что тоже очень радует. Конфеты насыпаны кучей, нет никаких перегородок. С одной стороны, это способствует трению конфет друг о друга, что выглядит не очень аккуратно, но и это я считаю плюсом по сравнению с огромными красивыми коробками, в которых на деле оказывается всего несколько тщедушных конфеток. А тут коробка маленькая, а конфет в ней прилично.

Ставлю конфетам «Слива в шоколаде» фабрики «Квартет» пятерку за высокое качество и отсутствие излишнего пафоса.