Отзыв:

Ничего лично, просто бизнес.

07.01.2015
Омск
Дата: 07.01.2015
Достоинства: Очень реалистичная постановка, очень близко подобрались к сути человеческого естества.
Недостатки: Я фанат Рассела Кроу, поэтому на минусы в этом фильме ослеп.

Фильм, очень американский. Пропитан просто насквозь американской сущностью, только не показной, а именно натуральной. Никакого сострадания, никакого сожаления, как Бог сказал так и делай. Главное не в чем не сомневайся, ведь это твоя работа, за которую тебе платят, твоей же жизнью и жизнью твоей семьи. Ну кто перед таким устоит? Кто упустит такой шанс? Никто, только дурак.
Это общее понимание, некая смысловая нагрузка, этот общий осадок, который остался у меня, после просмотра этого, все же, грандиозного творения Даррена Аронофски, блистательно справившегося со своей работой, режиссера.
То как сыграл Ноя Рассел Кроу, меня нисколько не удивило. Он всегда безупречен. Энтони Хопкинс в роли Мафусаила - однозначно "верю". Остальные актеры, то же довольно неплохо отыграли.
Спецэффекты? Это добротнейший, с дорогущими актерами, Голливудский пеплум. В нем не может быть ничего дешевого.
Музыкальное сопровождение картины осуществлял общепризнанный Британский композитор Клинт Мэнселл. Кто его знает, меня поймут. Кто не слышал - вам и не надо. Все, везде и на высшем уровне.
Как зрелище, фильм очень захватывает. По темпу, все равномерно и гармонично. Сразу виден режиссерский расчет. Четко выверенные паузы между бурно развивающимися событиями, что бы все и всё, успели не торопясь чщательнейшим образом пережевать, а не глотать как попало. Что бы фильм, а вернее его зерно, попало в каждого и она действительно попало, а значит обязательно прорастёт...
Желаю приятно просмотра.