Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Ни в коем случае не переходите по подозрительным ссылкам.

14.08.2017
Московская область
Дата: 20.02.2018
Достоинства: Только он нашёл эту каку
Недостатки: Пока не обнаружены
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Доброго времени суток.
Хочу поделиться опытом удаления вируса MMS фото, который только Приложение Kaspersky Antivirus & Security для Android помог его мне найти и понять, что это именно вирус, и мой телефон не надо выбрасывать.

Больше десяти лет назад я освоила просторы интернета и всегда обходила стороной всякие подозрительные ссылки и тем более рекламные банеры на многих сайтах. Таким образом не видела даже в глаза, как может выглядеть вирус, только не мало слышала. Но тут меня прям кто-то дёрнул, и я решила перейти по ссылке...

Но обо всём по порядку.
Пришло мне смс подобного содержания

И я не долго думала и нажала на ссылку. Мне стало интересно, что же за фотка такая с незнакомого номера. После перехода было предложено телефоном разрешить приложению доступ ко всему. И я нажимала на ДА. Мне же интересно.

И тут всё!!! Мой золотой мальчик (телефон) заболел.

Телефон стал жить своей жизнью. Не давал никуда зайти. А если куда нибудь заходила, то на пять секунд и выкидывало на главный экран. Единственное удавалось выйти в интернет через браузер. Там то и прочитала, что это может быть вирус. На то время мало информации было именно об этом вирусе.

Многое предлагалось проделать. Всего и не вспомню. Главное надо было антивирусом проверить телефон в безопасном режиме. Потом удалить его проще простого. Хотя потом выяснилось, что антивирусами его не возможно удалить. Многие были против Касперского, и я им проверила в последнюю очередь. Но только он увидел этот вирус MMS фото. Дальше уже было проще.

Пришлось скинуть всё настройки телефона. Заново устанавливать все приложения. Но это было уже не важно. Главное мой мальчик жив и здоров!!!

Этот вирус блокирует телефон и отправляет с Вашего номера подобные смс пока не кончаться деньги на счету. В моём случае это было бы почти бесконечно т.к. у меня безлимитный тариф и был проплачен на 3 месяца вперёд. По распечатке детализации расходов с моего номера я увидела порядка 50 отправленных смс за этот период. Хорошо что на незнакомые номера и в другой части России.

На следующий день мне позвонили с незнакомого номера и спросили, что за чушь я присылаю по смс. Я объяснила, что вот такая я "валенок", простите. Стыдно было очень.

Не знаю почему многие не довольны Касперским, мне он помогает уже много лет.

Lotus
написала 22 февраля 2018 в 20:06

Спасибо за информацию! Мне подобных сообщений пока не приходило, но буду начеку))

Natusika
написала 23 февраля 2018 в 20:45

Да может и не придёт)

Sd5e7G
написала 3 марта 2018 в 13:30

Я хоть и не перехожу по подозрительным ссылкам (а они мне приходили не раз), но периодически проверяю смартфон Касперским (ставлю приложение, проверяю и удаляю, чтобы не занимал место)

Natusika
написала 3 марта 2018 в 17:08

Я после того случая не удаляю ни один антивирус)) Я работаю в основном через телефон и всякое в интернете возможно. Когда новые приложения скачиваю, тоже проверяю вручную.