Отзыв:

Ни в деньгах счастье и ни в их количестве...

21.01.2015
Тульский край
Дата: 30.03.2024
Достоинства: задумка, сюжет, игра актёров
Недостатки: нет

Сериал "Бедные смеются, богатые плачут" имела честь увидеть на Окко, причём отзыв пишу, когда посмотрела все 16 серий. И надо сказать, что они мне сильно запали в душу.

Ну что ж, поговорим о картине. Персонажей много, все они вызывают разные эмоции.

Катя (Полина Денисова) внешне, когда она только с двумя косицами на мой взгляд внешне похожа на героиню сериала "Просто Мария". Такое чувство, что образ прям списали оттуда. Девушка ни только обладает яркой, даже точнее будет сказать роскошной внешностью, но и природным умом, добротой, дерзская и смелая. Но ей не мешало бы снять с глаз розовые очки и задать за всё трёпку лже подруге Вике (Ирина Соколова), которую она как гремучую змею пригрела на своей шее. Вызывает отвращение эта завистливая соседка Кати, напрочь лишенная женской красоты, длинноносая и то и дело подкидывающая палки в колеса. Мотив был такой: она тоже любит Михаила и, поэтому, не хочет, чтобы молодые люди были вместе.

Самый комичный персонаж на мой взгляд-это служанка Маша Дудник. Бойкая Дюймовочка никого не оставит равнодушной. Чистая, добрая, искренняя как ребёнок.

Герои вызывающие уважение: настоящие мужчины Артём - личный водитель Ольги Сергеевны (Саша Стоун) и управляющий Валерий Иванович (Владимир Афанасьев). Они и есть истинные представители сильного пола. Причём и внешне, и поступки соответствуют. Эти люди благородны, честны и справедливы. Честно признаюсь, что изначально до того как узнала развязку первого сезона предполагала, что у Артёма будет любовь с Катей, ведь и на постере даже они изображены вместе. И её отсутствие меня даже очень сильно расстроило. Ведь считаю они друг-другу хорошо бы подошли.

Симпатию вызвала нынешняя жена Сергея (Александр Самойленко) Ирина (Серафима Соловьева) мягкая, позитивная, верит людям. Она женственная, приятная, миловидная, ласковая, покладистая. Понимание же в свою очередь с моей стороны заслуживает - первая жена Елена (Алёна Хмельницкая)-открытая и добрая, спокойная неконфликтная сочувствует Ире, по возможности старается помешать Жене навредить ей. Вообще все беды в основном доме от Евгении (Анна Снаткина), не будь её было б спокойно. Она умудряется обвести вокруг пальца бывшего мужа, строя козни и интриги. Алчная, злая и хитрая особа. Деньги для неё всё. Не может смириться со своим статусом бывшей жены, требуя уважения к себе.

Но в итоге выясняется что хозяин особняка Сергей супруг для кого-то бывший, а для кого-то и действующий сам всех перехитрил, заманив в особняк, чтобы сбыть с рук свои иностранные владения. У него как оказалось рыльце в пушку. Подводные камни раскрываются ближе к концу и то не для всех это тайное становится явным. Как оказалось он и есть тот водитель, что оставил Катюшу сиротой, сбив её родителей.

Больше всех раздражала Раиса, гнобящая прислугу, явно превышающая свои полномочия, подслушивающая и подглядывающая, творящая махинации с деньгами хозяев-попросила Артёма поставить ни оригинальные детали на авто, а более дешевые выручку поделить. А до этого тренера обманула и подсунула вместо заявленных качественных -дешевые китайские тренажеры. Обидно, конечно, что такой хорошей актрисе Екатерине Сутуловой досталась такая отвратительная роль.

Тёмная лошадка для меня-это Даня (Андрей Гальченко) -друг и соперник Михаила в одном лице, к нему у меня как здесь иногда пишут возникли весьма противоречивые чувства. С одной стороны он весь такой интеллигентный, добрый и заботливый, а с другой коварный и расчетливый так же постоянно собирающий компромат против Миши в его же доме. Сможет ли он сделать Катю счастливой и отдаст бандитам на расправу это неизвестно.

В интернете уже есть информация о выходе второго сезона в 2025 году. Что ж подождём. Посмотрим и обсудим.