Отзыв:

Ни трагедии, ни комедии. Посмотреть без особого интереса можно

03.08.2013
Дата: 06.03.2014
Достоинства: Музыка (громко, много, на переднем плане - не понятно зачем, но я люблю музыку), на Эми Адамс приятно посмотреть
Недостатки: Скучно, затянуто, неинтересно

Если бы я могла, то поставила фильму три с плюсом или четыре с минусом. За попытку. Троечка для него или четверка - не совсем правильные оценки.
Я не люблю эту тему в фильмах, даже, если мне и нравится фильм, то только из-за присутствия в нем чего-то еще. Например, в "Блефе", "Ва-банке" - юмора. В "Отпетых мошенниках" даже юмор не спас, помню, что смотрела фильм со Стивом Мартином и с Майклом Кейном, помню, что было кое-где смешно, но о чем фильм, хоть убейте... "Аферу" 2003-го посмотрела только четверть - было скучно. "Аферу" 1973-го - досмотрела, порадовалась за ловкачей, но во время просмотра тоже иногда было скучно. В "Поймай меня, если сможешь" были догонялки, в "Мэверике" - вестерн и шутки. В "Афере по-американски" есть только музыка, лысый и пузатый Кристиан Бейл, кучерявый Бредли Купер и полуголая Эми Адамс.
Сама история совершенно не интересна. Мне - потому что не интересуюсь аферами, другим людям - потому что снято путанно и длинно. Есть очень сильно затянутые моменты, вот там и звучит музыка. Очень громко. Я не знаю, что этим хотел сказать режиссер. А монтаж (не великий я специалист), но по-моему, именно монтаж испортил всю картину. Герои то замирают в неподвижности и просто смотрят друг на друга, то начинают очень стильно действовать. Надо было резать нещадно молчаливые сцены, ведь особых чувств и терзаний они не передавали: пара мгновений актер демонстрирует эмоцию, а потом на целых несколько минут он или она превращаются в деревянных кукол.
Что еще можно сказать о фильме? У актеров смешные прически, а Эми Адамс наряды семидесятых годов прошлого века идут больше, чем платья принцессы.

kosenko
написала 6 марта 2014 в 22:11

не смотрела кино! но теперь посмотрю! спасибо!

glavapa
написала 15 марта 2014 в 14:05

Нет, это определенно не мой фильм.

Vadim12
написал 19 марта 2014 в 18:39

По крайней мере актерский состав интересный.

Хиппа
написала 24 марта 2014 в 18:44

Ооо, ну с такими косяками монтажа мне точно фильм не понравится. Я о-о-очень придирчивый и злобный кинокритик)

elflor
написала 21 июня 2014 в 18:54

Отредактировано 21.06.2014 в 18:55

"Афера по-американски" мне самой очень не понравилась, но за "Отпетых мошенников", которые под раздачу попали- обидно))) Я их обожаю и пересматриваю.