Отзыв:

Ни о чем…

17.06.2014
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Неэффективный

С проявлениями целлюлита борюсь регулярно разными способами. Ради любопытства пробую новые средства. Вот и сейчас терзаю свои проблемные места гелем от Маграв, который заказала в совместных закупках.
Объем баночки – 250 мл. Цена – 78 рублей, т.е. совсем недорого.
Баночка круглой формы, пластмассовая, с яркой сиреневой закручивающейся крышкой. Сверху банка была заклеена белой непрозрачной мембраной.

Содержимое представляет из себя гель. Цвет – почти полностью прозрачный. Консистенция густая. Запах сильно не чувствуется, если не уткнуться носом в банку. Но если это сделать – в нос ударит резкий запах из смеси мяты, апельсина и химии.

Вопреки рекомендациям я наносила гель на проблемные зоны один раз в день, а не два. Причина: гель лучше действует, когда кожа распарена и разогрета. Именно такая она после выхода из ванны, вечером. Утром я ванну не принимаю, на нераспаренную кожу гель влияния не оказывает, так зачем его зря тратить.
Впрочем, и на разогретую после теплой ванны кожу данный гель влияния не оказал. Я, конечно, понимаю, что одним кремом целлюлит не излечишь, но все же некоторые средства дают неплохой эффект – кожа становится красной и горит, т. Е. усиливается циркуляция крови, а для избавления от целлюлита это и нужно.
После нанесения геля Slim Up, и даже после массажа с ним, никакого разогревания и покраснения не происходит. Ну если только усилить массаж.
А массаж я усилила банками, когда поняла, что от самостоятельного использования геля эффекта я не дождусь. Да, с банками результат не заставил себя ждать. Но заслуги геля в этом я не вижу.
К тому же, хоть производитель и обещает, что средство не оставляет пленки, это не так, пленка, малозаметная, но есть, правда, следов на одежде она не оставляет, но небольшая липкость ощущается.
Поэтому не стоит вестись на низкую цену и покупать это неэффективное средство.