Отзыв:

Ни мен хао ма?)))

08.08.2015
Мала Перещепина
Дата: 20.02.2018
Достоинства: Познавательно и практично
Недостатки: 4 тона - сложно уловить

Начиная с 2012 года, на канале Культура начали выходить уроки по изучению иностранных языков. Преподавателя зовут Дмитрий Петров, сам он полиглот, знает хорошо восемь языков и еще дополнительно около сорока.

У него очень хорошая подача материала, я с ним уже изучала один язык и между прочим с нуля. Мне понравилось, он хорошо и доступно объясняет, дает необходимую базу, с помощью которой можно смело двигаться дальше.

Как сам он говорит, главное не бояться ошибок и пробовать говорить, потому что без практики ничего не получится. Китайский язык, как по мне, самый сложный и сложный он совсем не иероглифами, а своим произношением. В этом языке есть четыре тона и произнося одно и тоже слово, но с четырьмя разными ударениями получаем четыре совершенно разных слова. Мне это давалось сложнее всего, ну никак я не могу уловить эти тоны, еще и четыре раза!

А вот просто слова и выражения я запоминала и даже с успехом применяла, у меня как раз есть хороший знакомый из Китая и собственно говоря, именно ради него я и заморочилась на такое. Ведь им действительно очень приятно слышать родную речь, особенно на чужбине, приятно им и видеть старания освоить их язык, хотя бы самую базу.

Да и вообще, самой даже приятно, когда развиваешся и не стоишь на месте, когда узнаешь новое. Да и как говорят врачи, изучение языков не просто отодвигает старость, но и уменьшает риск заболеть болезнью Альцгеймера, старческим слабоумием, да и просто укрепляет иммунную систему.
Так, что учите языки)