Отзыв:

Ни добавить, ни убавить: макароны в сливочном соусе

30.09.2014
Дата: 28.02.2017
Достоинства: Вкусное блюдо, несложный рецепт
Недостатки: Цена, состав

Когда нет вообще идей на извечный вопрос; "Что сегодня приготовить", то выручают всевозможные приправы, которые не только придадут необычный вкус уже поднадоевшим блюдам, но и процесс готовки сведут к минимуму. Да и задумываться о подборе ингредиентов тоже не потребуется, все есть на самом пакете.

Именно по этим соображениями я и купила приправу Knorr "На второе" для макарон в сливочном соусе с грибами, на пачке сразу же было написано, что еще докупить, что и было сделано не доходя до кассы.

Состав может не всех порадовать, но надо отдать должное - вряд ли ты сам столько всего намешаешь, чтобы получить то же самое блюдо.

Да и цена почти в 40 рублей - это не демократичная цена бюджетной приправы, а скорее компенсация производителя за то, что помимо того, что содержимым наполнил, так еще и написал, что и как делать.

Выполняла все строго по рецепту, надо отдать должное, что как только соус был сделан, сливочный запах заполнил все предоставленное пространство и есть захотели даже те, кто и не собирался.

Жаренные шампиньоны придали пикантности обычным макаронам, а соус с сыром придавал пресным макаронам незабываемый вкус. Съели так быстро, что я даже не успела сфотографировать результат, хотя в этом блюде был важнее запах и вкус, чем художественно разбросанные по тарелке макароны.

Ради эксперимента я решилась повторить сам рецепт, но без самой приправы Knorr "На второе" макароны со сливочным соусом с грибами. Получилось неплохо, но вот тем самых усилителей вкуса и специально подобранных в определенном отношении специй. Поэтому покупать еще приправу Knorr "На второе" для макарон буду, но не часто, так как из-за соуса можно съесть немало вкусного, но калорийного блюда.