Отзыв:

Ни детям, ни взрослым - никому!

15.08.2015
Дата: 16.08.2015
Достоинства: Аромат
Недостатки: Агрессивные компоненты состава, не оправдывает звание мягкого шампуня, иссушает волосы
130 руб.

Здравствуйте!

Детский шампунь "Дракоша" был куплен под влиянием надписей на бутылочке. Если надписям на шампунях для взрослых я не доверяю, то думала, что на детских должны писать только правду.

Взрослая, а такая наивная...

О шампуне:

-заявлен, как мягкий детский шампунь,
-гипоаллергенные компоненты почему-то под звёздочкой,
-уверяют нас, что шампунь без слёз (я и от обычных не плачу, разве что от результата после применения)))
-pH нейтральный - с этим готова поспорить,
-без красителей - действительно, шампунь прозрачный,
-консистенция средней густоты, похожа на жидкий гель,
-очень хорошо пенится (ещё бы, такие ПАВы в составе),
-замечательный вкусный "жвачный" запах, не обошлось без ароматизаторов,
-от 0 лет - крайне не согласна, младенцев нельзя такой химией мыть.

Эффект на моих волосах:

Мои волосы не окрашенные, не повреждённые, в хорошем состоянии, склонны к жирности у корней. Даже для таких волос, без явных проблем, этот шампунь очень жёсткий и агрессивный. Волосы очень скрипят даже при первом мытье (всегда мою голову два раза).
Недавно решила смыть этим шампунем масляную маску, волосы так же скрипели на первом мытье! После применения волосы сухие, торчат во все стороны как солома, даже бальзам не спасает. После этого я наконец-то заглянула в состав. И что я вижу? Сами посмотрите. И это шампунь для младенцев!

Шампунь "Дракоша" давно уже стоит в моей ванной. Иногда я мою им голову, когда нужно более жёсткое очищение, так как на постоянной основе я сейчас использую очень мягкий шампунь. Но больше я покупать его не буду, и не советую никому - ни взрослым ни, особенно, детям!