Отзыв:

Нежный удобный антиперспирант от Nivea

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 29.04.2017
Достоинства: Надежный, ароматный, удобный
Недостатки: Дорогой

Много лет назад открыла для себя LADY SPEED STICK и не изменяла этому антиперспиранту. Но душа требует перемен, правда перемены вышли у меня условные.
Да, я сменила бренд, теперь это антиперспирант-спрей Nivea "Двойной эффект" с экстрактом авокадо. Защита, между прочим, у него заявлена 48 часов. Не знаю, не проверяла, но день он работает точно. Впереди жаркие месяцы, вот тогда этот спрей пройдет проверку по полной.

А пока мне он нравится. У него приятный нежно-сиреневый цвет флакона. Почти, как у линейки моей любимой LADY SPEED STICK. У флакона удобная форма, его можно бросить в сумку, выступающих частей нет, а распылитель фиксируется специально поворотом головки и защищает от несанкционированного пшика.

Эта придумка будет полезна для тех, у кого растут юные естествоиспытатели. Я, например, намучилась, пряча все бутылочки с пульверизаторами.

Кроме эргономичной формы у этого аэрозоля прекрасное содержание. Распыление спрея ровное, аромат нежный, недолговечный. Мне кажется аромат похож на ароматы LADY SPEED STICK. Кожу спрей не сушит, видимо из-за компонента с авокадо, которое обладает ощутимыми увлажняющими свойствами. Очень важно, что в составе нет спита. Следов на одежде спрей не оставляет.
По цене он слегка дешевле спреев LADY SPEED STICK. В известных больших интернет-магазинах антиперспирант-спрей Nivea "Двойной эффект" с экстрактом авокадо стоит примерно 180 рублей. Четко на флаконе не нашла страны-изготовителя, вроде бы моя партия из Германии. Но поскольку многие реальные сетевые магазины время от времени проводят акции, то есть существует реальный шанс купить его по скидке. Во всяком случае, если я поймаю акцию, то обязательно куплю еще. Он мне понравился. Флакона в 150 мл мне хватило почти на два месяца. Летом расход будет очевидно больше.