Отзыв:

Нежный скраб

03.08.2013
Germany
Дата: 05.09.2013
Достоинства: Нежно очищает и не пересушивает
Недостатки: Не замечено

Из-за того что у меня есть несколько заметных сосудиков на лице, скрабы я предпочитаю покупать очень нежные, чтобы очень сильного воздействия на кожу не было. Перепробовала их много, но одним из любимых стал Нежный скраб Дикая роза Korres Wild Rose Exfoliating Cleanser.

Скраб очень нежной текстуры, я бы даже сказала кремовой. По цвету бежевый с вкраплениями скрабящих гранул, довольно густой. На упаковке указано, что в качестве скрабящих частиц используются перемолотые косточки вишни и зерна риса. Поначалу показалось, что вишневые косточки могут все же быть слишком агрессивными, но, нет, вполне себе бережно происходит процесс отшелушивания.

Из-за мягкой текстуры, на мой взгляд, этот скраб можно даже каждый день использовать, он не травмирует кожу. Отшелушивает очень хорошо, кожа не становится раздраженной и покрасневшей после его использования, что еще раз подтверждает нежность скраба и то, что для чувствительной кожи он подходит. С проблемами черных точек такое мягкое средство бороться не способно, но вот сделать кожу мягкой, гладкой и непересушенной - вполне.