Отзыв:

Нежный розовый с лиловым подтекстом (лак для неумех)

05.09.2013
Псков
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Приятный розовый с легким лиловым подтекстом
Недостатки: Кисть

Продолжаю серию отзывов о лаках для ногтей. Сегодня еще один представитель Golden Rose Paris под № 22. Предыдущий отзыв был посвящен номеру 25.

Голден Роуз предлагает покупательницам практически бесконечную палитру всевозможных цветов для покрытия ногтей. Отдельная часть в этой коллекции посвящена пастельным оттенкам, внутри которой море розовых, розоватых и телесных оттенкам.
Когда у меня на душе штиль, то и на ногтях затишье в виде спокойного маникюрного нюда. Оттенок № 22 крупным планом. Нежный розовый со слегка лиловым подтекстом

А это кисть.

Не люблю кисть в серии "Париж". Крышка, обозначающая шпиль, длинная, а рабочая часть - черенок, короткий. Ворс длинный. Такой дисбаланс в параметрах инструмента вызывает неудобство при использовании.
Кроме того, не совсем удобная форма пузырька. Вверху бутылька лак заканчивается довольно быстро, а вычерпывать по краям пузатой тары бестолковой кистью его не очень удобно. Вот и приходится попыхтеть, чтобы накрасить ногти.
Это лак в один слой.

Он ложится красиво, ровно, но результат безобразный. Не ношу сама такие ногти (хотя, по молодости и неопытности было). Терпеть ненавижу подобный маникюр. Любой лак, даже самый насыщенный нужно носить в два слоя. Это мое личное убеждение, которое ко мне пришло не сразу. Полупрозрачные ногти - это безалаберность. Если только это не фрэнч или прозрачный лак.
А вот это уже другое дело.

Кончик ногтевой улыбки прикрыт и на ногтях обозначился оттенок лака, который он нам демонстрирует за стеклом. В первом случае в один слой я бы и заморачиваться не стала с маникюром. Уж лучше и вовсе без лака.
Лак выдает довольно деликатный перламутр, который не торчит дешевыми разводами по ногтю, а отдает искрами бархатистого покрытия равномерно распределенного деликатного шиммера.
Оттенок розовый с лиловым подтекстом. Лак очень сдержанный в своем проявлении. Наносить - одно удовольствие. Не растекается, не пачкается. Очень культурно ложится на ноготь, придавая последнему аккуратный и ухоженный вид. Рекомендую неумехам, которые любят красить ногти, но не умеют это делать.