Отзыв:

Нежный, приятный вкус молочного шоколада

10.04.2018
тюменская обл
Дата: 13.04.2018
Достоинства: Вкус, состав, цена
Недостатки: нет
110 руб.

Фабрика "Коммунарка" основана в 1905 году. И вот уже столько лет радует своей сладкой продукцией. Продукция "Коммунарки" очень разнообразна. Конфеты шоколадные, шоколад, ирис, карамель, наборы конфет. Есть халяльная, постная продукция, изделия ручной работы. Мой отзыв о шоколаде "Любимая Аленка".

Картонная упаковка шоколада весом 200 г. Шоколад изготовлен из натуральных сливок и какао-бобов.

Шоколад разделен на 8 порций, каждая весом 25 граммов. Каждая порция упакована в фольгу, что очень удобно, например, чтобы взять с собой в дорогу не всю упаковку, а парочку порций шоколада.

Вверху на оборотной стороне упаковки содержится информация о фабрике, наградах, поощрениях. Указан состав шоколада. Там все нормально: содержание какао-бобов не менее 31,1%. Это и понятно - шоколад молочный. Шоколад произведен с соответствии со стандартом Белоруссии.

На упаковке внизу содержание белков, жиров. Продукт не содержит ГМО. Указана дата изготовления и срок годности.

На каждом кусочке шоколада отчетливо виден логотип "Коммунарки". Вкус шоколада очень нежный, приятный, действительно, молочный. Конечно, молочный шоколад, не полезный продукт. Это просто сладкий, вкусный десерт. Ну съесть кусочек-два такого шоколада с чашечкой кофе или чая - это просто наслаждение. Шоколад не "пластилиновый", хрупкий, отламывается кусочками. Вкус сладкий, но не приторно-сладкий. Нет неприятного послевкусия.

Конечно, я буду рекомендовать этот шоколад, но как и любой десерт, есть его нужно в разумных количествах. Состав хороший, вкус очень приятный, цена соответствует качеству.