Отзыв:

Нежные конфеты со сливочной нугой "Олимп"

22.10.2015
Дата: 22.03.2017
Достоинства: Вкусные конфеты, цена
Недостатки: Состав, высокая калорийность

Любите ли вы конфеты с нугой? Если да, то данный отзыв обязательно вас заинтересует. Представляю вашему вниманию конфеты в шоколадно-молочной глазури с начинкой из нежной сливочной нуги "Олимп" от Чебоксарской кондитерской фабрики "Акконд". Выпускают эти конфеты давно. Покупаю я их нечасто, когда хочется "легких", простеньких конфет. На данный момент "Акконд" выпускает два вида этих конфет:

- Конфеты в шоколадно-молочной глазури с начинкой из нежной сливочной нуги;
- Конфеты в шоколадно-молочной глазури с начинкой из нежной нуги с обжаренным орехом.

Мой отзыв будет посвящен первому варианту конфет.

Конфеты со сливочной нугой "Олимп" выпускают в ярких фантиках лазурного оттенка с изображением горы.

Информации о продукте на фантике практически нет. Указано лишь название, на оборотной стороне фантика - изготовитель. О составе и энергетической ценности продукта ни слова.

Конфеты "Олимп" представляют собой брусочек нежной сливочной нуги, покрытый тонким слоем молочного шоколада. Конфеты большего размера, нежели классические шоколадные конфеты. У "Олимпа" приятный вкус и послевкусие. Конфеты "легкие", простые, в меру сладкие, имеют ненавязчивый вкус. Такие конфетки можно кушать просто так, не запивая их чаем.

Глазурь, которой покрыты конфеты, не пластилиновая, не липнет к зубам, приятна на вкус. Нуга мягкая и нежная, тает во рту, обладает ярковыраженным молочно-сливочным вкусом. Однако, стоит отметить, что если конфеты долго хранятся, то становятся жестковатыми. По этой же причине не рекомендую хранить их в холодильнике. Неправильные условия хранения меняют вкусовые качества данного лакомства в худшую сторону.

Конфеты в шоколадно-молочной глазури с начинкой из нежной сливочной нуги от Чебоксарской кондитерской фабрики "Акконд" я буду рекомендовать к покупке, особенно любителям нуги. Это простые конфеты, но достаточно вкусные и бюджетные.

Ещё конфеты с нугой:

Конфеты "Томилка" со сливочной нугой