Отзыв:

Нежность, лёгкость, аромат

17.10.2014
Казань
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Очень лёгкий, быстро впитывается, ароматный, используется в любое время суток, с протеинами шелка и биотином, новый дизайн
Недостатки: Не ультрапитательный, огрехи в составе

Неплохой крем, но всё же есть и другие крема от "Бархатных ручек", которые меня впечатлили больше. Крем "Прикосновение нежности" предназначен не только для рук, но и для укрепления ногтей. Сам он очень лёгкий, с нежным ароматом, нотки запаха орхидеи присутствуют, это факт. Но для очень сухой кожи, думаю, другие серии подойдут больше на мой взгляд. Кому что. Зато такой крем легко можно использовать в течение дня. Он сразу впитается и не оставит жирного блеска, ощущения сальности рук.

Крем быстро впитывается после нанесения и тает, очень нежный, жидковатый, с розоватым оттенком. Высмотрела в составе метилпарабен, есть отдушки, красители, консерванты. В целом состав меня особо не смущает. Присутствуют обещанные протеины шелка. Поспорить можно по поводу питательности, особого мегапитания крем не даёт, но смягчает хорошо. Есть пометка, что держит эффект в течение 48 часов. Не засекала).

Тюбик в розовом цвете привлекает внимание. Немного необычно для этого производителя. На подарок - самое то. Нам его тоже подарили в наборе, это новинка. Минусом можно назвать, что описание и состав очень плохо читабельны, текст супермелкий, без лупы вообще ничего не понять, тем более куча сносок. Например, сноска в виде звёздочки о том, что в составе есть биотин, который собственно и укрепляет ногти или должен укреплять. Можно было это указать и без сносок.

Объём тюбика 80 мл, на месяц хватит. А то и раньше кончится. Моё мнение: пробовать можно для разнообразия, но я бы всё-таки взяла что-то более питательное из Бархатных ручек. Аромат мне тоже со временем надоедает, не это главное. Лучше взять что-то близкое к классике, сейчас и Велюр улучшили и облегчили, например, очень неплохой результат. Так что, можно брать, но он не в моём вкусе.