Отзыв:

Нежное покалывание на губах и освежающий вкус.

03.03.2015
Симферополь
Дата: 17.02.2016
Достоинства: Цена, вкус
Недостатки: Быстро улетучивается газ

Доброго времени суток читателям моего отзыва!
Из всех лимонадов, виденных мной в продаже, предпочтение отдаю всегда одному производителю, нашему крымскому пивобезалкогольному комбинату "Крым". И не только потому, что я патриот своей родины, а потому, что я сама видела как и в каких условиях производится продукция на комбинате.

Конечно, предпочтение стоит отдавать лимонаду разлитому в стекле, но двух литровая емкость в жаркие денечки не помешает и не навредит.

Напиток безалкогольный сильногазированный на ароматизаторах "лимонад", гост, КРЫМ мне нравится тем, что произведен согласно ГОСТу с указанием в составе тех ингредиентов, которые многим не очень глянется, но по большому счету особого вреда не принесет.

В составе указан: консервант - бензоат натрия, в малых количествах разрешен в пищевой промышленности, идентичный натуральному ароматизатору "лимонад" и краситель, обычный жженый сахар. Ничег страшного в составе я не вижу.

Новое, что я обнаружила на бутылке с лимонадом, это описание интересных для гостей Крыма и не только мест с достопримечательностями. Я например узнала, как известный фонтан "Ночь" был приобретен и установлен в Гурзуфе.

Информация интересная и лишней не будет.
Ну и наконец, сам напиток, в меру сладкий, не приторный, хорошо освежает и не надоедает. После него, не хочется пить и остается приятное лимонадное послевкусие с легкой кислинкой.

Напиток сильногазированный, но это заметно только тогда когда его наливаешь, а затем от газа не остается почти и следа, только нежное покалывание на губах от последних пузырьков с выходящим газом. Ощущение довольно приятное и сразу возвращает к воспоминаниям детства.

Meow
написала 17 февраля 2016 в 17:46

Отредактировано 17.02.2016 в 17:46

Мне нравится когда создатели как-то оригинально подходят к созданию упаковки, хотя бы как-то стараясь заинтересовать покупателя информацией)

Ivan-ml
написал 17 февраля 2016 в 19:59

Да заинтересовать информационной упаковкой это хороший ход производителя, но заинтересовать качеством не всем под силу... Если этот напиток и вправду такой хороший, то стоит обратить на него внимание всем кто имеет возможность его покупать)!

berta2015
написала 6 марта 2016 в 16:21

У нас такого нет, но ест похожие по ГОСТу. В жару в охлажденном виде самое то!