Отзыв:

Нежное очищение кожи с неожиданно резким ароматом алоэ

01.05.2016
Дата: 20.11.2017
Достоинства: Мягкий, не сушит кожу, хорошо очищает, удобный дозатор, цена
Недостатки: Резковатый запах

Приветствую всех заглянувших!
С приходом холодов моя кожа из нормальной со склонностью к жирности постепенно стала склонной к сухости, поэтому пришлось немного менять уход. Так в поиске средства для ежедневного очищения кожи я наткнулась на гельль для умывания "Алоэ и масло льна" от Зеленой аптеки. Он является относительной новинкой в линейке очищающих средств этой марки. Раньше у них был гель для сухой и чувствительной кожи только с алоэ. Он имел не такой щадящий состав и многие жаловались, что сильно стягивает кожу. Видимо, производитель услышал потребителей и обновленная серия для сухой и чувствительной кожи получилась более удачной.

Дизайн традиционный для Зеленой аптеки - тонированная бутылочка с удобным дозатором. Объем, как всегда, огроменный - целых 270 мл.
Гель имеет жидковатую консистенцию, но пенится неплохо. Его пена не пышная, но относительно небольшого количества средства достаточно для хорошего очищения лица. Ощущения во время использования и после очень приятные - пена мягкая, после кожу не стягивает, никакой пленки не создает. Единственный минус для меня - несколько навязчивый, резкий аромат алоэ. Он не химозный, но слишком сильный. Я не люблю, когда средства для лица настолько сильно пахнут. Правда, спустя полтора месяца использования я вроде как к нему уже привыкла, но все же...
Гель для умывания Зеленая аптека Алоэ и масло льна рекомендую. В холодное время года мягкий уход для кожи лица даже на этапе очищения очень важен!