Отзыв:

Нежное и воздушное птичье молоко со вкусом крем-брюле

22.10.2015
Дата: 24.08.2017
Достоинства: Нежное и воздушное суфле
Недостатки: Невкусная шоколадная глазурь, состав вызывает вопросы

Мой очередной отзыв будет для любителей легких и воздушных десертов, в частности птичьего молока. Представляю вашему внимание конфеты "Птица дивная" со вкусом крем-брюле, которые выпускает чебоксарская кондитерская фабрика "Акконд". Стоит отметить, что данный вид конфет производят в нескольких вариациях. О некоторых я уже писала - "Птица дивная" какао в шоколадной глазури и "Птица дивная" в шоколадной глазури двухслойные. И это далеко не все виды.

Итак, упакованы конфеты в фантик бежевого цвета, на котором изображены лебеди.

На обертке указано название продукта. Несколько удивило и даже смутило наличие знака качества и надпись "лучшее детям". Продукция "Акконд" не славится натуральностью, поэтому этот знак вызывает у меня недоумение.

Вот, кстати, и состав. Фантик у меня при открытии немного порвался, поэтому заранее прошу прощения за его неприглядный вид. В целом, информация читабельна. Состав не самый плохой, но и не идеальный. Суфле изготовлено из сливок и сливочного масла, а вот шоколадная глазурь содержит пальмовое масло и ши, что отчетливо ощущается во вкусе.

Конфеты "Птица дивная" крем-брюле имеют правильную форму квадрата; крупных размеров. Они равномерно покрыты тонким слоем шоколадной глазури. В некоторых местах шоколад потрескался и даже откололся.

Донышко у конфет плоское.

В качестве начинки выступает суфле со вкусом крем-брюле. Оно пористое, воздушное, нежное и ароматное. Вкус у суфле отличный - в меру сладкий, ощущаются молочные нотки; имеет приятное послевкусие крем-брюле. А вот про шоколад я такого сказать не могу. Он низкого качества. Безвкусный, какой-то пластилиновый, во рту не тает, как положено качественному шоколаду.

Буду ли я рекомендовать конфеты "Птица дивная" крем-брюле от "Акконд". Да, уверена, что любители суфле оценят. От меня данный продукт получает 4 балла, один снимаю за качество глазури.

Предлагаю ознакомиться с другими десертами с суфле:

Десерт "Латтарико"

Десерт "Латтарико" какао

Конфеты "Дивный рай"

Бисквитный десерт "Dejavu" с суфле

Десерт "Суфаэль"

Конфеты "Бутон" с суфле и трюфельной начинкой

Конфеты "Бутон" с суфле и молочной начинкой

Глазированные конфеты "Коффано"