Отзыв:

Нежнейшие двухслойные пралиновые конфеты "Хип-хоп" от Акконд

22.10.2015
Дата: 01.04.2018
Достоинства: Вкусные, нежные, яркое оформление
Недостатки: Наверное, состав

Я очень люблю сладкое, периодически покупаю что-нибудь новенькое, ранее мною не опробованное. В последний раз брала конфеты "Хип-хоп" производства нашей местной кондитерской фабрики "Акконд". Они постоянно расширяют ассортимент, что очень здорово. Плохо другое - гонясь за количеством, иногда из вида упускают качество. Однако, к герою моего сегодняшнего отзыва это не относится. С конфетами "Хип-хоп" всё в порядке, ну или почти...

Продукт упакован в яркий фантик с тематическим оформлением, всё подстать названию. Хочу отметить, что обёртка двухслойная. Внутренний изготовлен из пищевой бумаги, которая способствует сохранению аромата конфет.

Информации о составе конфет нет, впрочем, это меня не удивило. Редко распространяются о рецептуре такого рода продукции. Да и на фантике банально отсутствует место для размещения объемного текста. Мы с вами люди взрослые и прекрасно понимаем, что полезного в сладостях мало. Поэтому остается только смириться с данным моментом и, конечно же, не злоупотреблять таким вкусным, но вредным десертом.

Разворачивая фантик, находим брусок, покрытый шоколадом. Сверху имеются декоративные узоры - они из глазури более тёмного оттенка.

Если перевернуть конфету, можно обнаружить, что она не идеальной формы. Например, на донышке есть сколы. Это объясняется текстурой продукта. Да, выглядит не столь презентабельно, но я бы не стала обращать внимание на такую маленькую погрешность во внешнем виде. Тем более конфеты оказались вкусными.

Начинка "Хип-хопа" оказалась двухслойной. Верхний - тёмное пралине, нижний - светлое. Они прекрасно сочетаются между собой, образуя нежный молочно-шоколадный вкус. Конфеты имеют плотную текстуру, но при этом не жесткие. Приятно тают во рту, оставляя легкое послевкусие. Достаточно сладкие, поэтому любителям кисло-сладких десертов могут не понравиться. Зато они идеально подходят к кофе, разумеется, без добавления сахара. Цена на них, кстати, приемлемая - 252 рубля за кг..

Конфеты "Хип-хоп" мы покупали уже не раз, рекомендую их попробовать и вам. Приятного чаепития:)