Отзыв:

Нежная текстура, приятный аромат. Базовый питательный крем для рук

22.09.2017
Дата: 20.03.2024
Достоинства: Приятный аромат, нежное средство. Убирает чувство сухости.
Недостатки: Уступает в интенсивности ухода некоторым питательным средствам.
100 руб.

Из серии питательных кремов мне больше понравился ночной. Он чуть более интенсивный, а сейчас, когда нередко чувствуется сильная сухость кожи рук, отлично подходит именно такой крем.
Но его дневной собрат тоже неплох. У него приятная текстура, он дает неплохой уход. В целом, приятный и нежный.

Объем - 80 мл.
Стоимость около 100-120 рублей.
Тюбик качественный и симпатично оформлен. Но крышечку требуется откручивать и закручивать каждый раз, она без дополнительной заглушки. Не слишком существенный недостаток упаковки, да и в сумочке такой тюбик носить надежнее.

В составе несколько масел, гиалурон, пантенол.
Крем не слишком густой, хоть и питательный. Наносится и распределяется по коже очень легко. После нанесения не оставляет ощущения жирности. Комфортная текстура, приятные ощущения во время и после нанесения.
Впитывается не моментально, но и неприятным слоем на коже не лежит. Отличается от увлажняющего чуть более густой текстурой.

Крем наделен приятным и не слишком сильным ароматом. В описании на упаковке указано, что аромат "сливочно-древесный". Мне сложно сказать, что конкретно он напоминает, но могу сказать, что он ненавязчивый, немого освежающий. На руках он остается после нанесения, но становится очень легким, потом полностью исчезает.

Эффект приятный. После нанесения уходит ощущение сухости. Крем увлажняет, смягчает кожу. По сравнению с некоторыми жирненькими питательными средствами, этот конечно не самый интенсивный. Но в качестве обычного повседневного базового крема хорошо подходит. А в качестве ночного ухода можно найти более жирный и более питательный.

Неплохой. Но из этих двух пока отдаю предпочтение ночному варианту.
Думаю, буду покупать и дневной, и ночной, в зависимости от того, на какую версию будут скидки.