Отзыв:

Нежная пряно-сладкая курочка

17.06.2014
Дата: 07.11.2017
Достоинства: Удобно готовить, вкусно, оригинально
Недостатки: Вкус на любителя

Замороженные смеси из овощей я очень люблю – их удобно готовить, и часто они очень вкусные.
Итак, на моей кухне оказалась смесь 4 сезона «Цыпленок карри».

Покупала в магазине при фабрике по производству замороженных полуфабрикатов, поэтому цена – всего 54 рубля за 600 г. В магазинах такую смесь я не видела, но, думаю, она стоила бы около 200 руб.

Однажды я покупала замороженную смесь с шампиньонами, которая на фабрике продавалась по 54 рубля, а в Спаре – по 200.

Упаковка смеси – приятно оформленный пакет. Имеется информация о составе, способе приготовления, сроке годности и т.д.

Содержимое – замороженные кусочки овощей, рис, курочки. Заморожено равномерно, без крупных камней, льда и снега не было.

Готовила я на сковороде, по указанному способу. Без масла. На огне мощностью 6-7 из 9 (иногда переключала), помешивала лопаткой. Приготовление у меня заняло 11 минут. После 10-ти мне показалось, что недостаточно готово.

Рис в данном блюде, видимо, в основном для массы, выраженного вкуса он не имеет. Цуккини и перец также не дают какого-либо вкуса.

Удивило наличие изюма. Он сладкий.

Ананас, видимо, консервированный, кисло-сладкий. Не люблю его. Хорошо, что его немного.

Зеленый горошек и кукуруза приятно лопаются на зубах.

Кусочки цыпленка невероятно нежные, мягчайшие.

В целом вкус блюда – пряный и сладкий.

По сытности нормально, но, думаю, занимающиеся физическим трудом таким блюдом не наедятся. Мне хватало часа на 2. И у меня получилось 4 порции, а не две.

Попробовать рекомендую. Вкус оригинальный, готовить просто. Только, наверное, в большинстве магазинов дороговато.

Maqjjq
написала 7 ноября 2017 в 09:48

В местных магазинах такая смесь будет дороже.

milayaya01
написала 7 ноября 2017 в 21:10

А я всегда боялась такие вещи покупать. Казалось, что они напичканы всякой вредятиной.

marina65
написала 8 ноября 2017 в 00:23

Мне кажется, овощи все мороженные там пустоватые)

oquarius
написал 8 ноября 2017 в 10:18

нет, овощи очень хорошие!

Альфред-74
написал 8 ноября 2017 в 11:59

Надо будет попробовать, мои детки любят лапшу быстрого приготовления. Чем то на лапшу похоже. Так, покупаю иногда если выезжаем за город. Увлекаться такими вещами, думаю не стоит!