Отзыв:

Нежная но агрессивная пенка, почему?

16.08.2015
Дата: 18.08.2015
Достоинства: Цена, очищение
Недостатки: Пересушивает кожу

В поисках недорогого средства для умывания я как обычно обратила свое внимание на марку Natura Siberica. Средства марки манят много обещающими надписями на упаковке о натуральности состава их средств.

Мне очень нравится упаковка средства, а точнее дозатор пенообразователь, это позволяет очень экономично расходовать пенку. Сама по себе пенка очень мягкая и пользоваться ею без какого либо вспомогательного средства нерезультативно. Пенка плохо очищает ее нужно дополнять губкой либо щеточкой для умывания. Очищает деликатно мягко, поры сужает, после умывания лицо выглядит свежим матовым.

А теперь скажу про значительный минус, пенка сушит кожу, через несколько минут после умывания лицо стянутое и требует срочного увлажнения.

У меня кожа лица комбинированная и не очень чувствительная, данное средство буду использовать только в летний период когда лицо потеет и сильно жирнится, в осенний и зимний период пенка просто высушит лицо.

При таком агрессивном воздействие заявления о натуральном составе средства вызывают у меня большие сомнения, но я не химик правду выяснить не могу, возможно я и ошибаюсь.

Советую для жирной кожи и только в теплое время года.