Отзыв:

Незамысловатый, наивный, не смешной

22.10.2013
Дата: 03.01.2024
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Простенько, наивно, не смешно, скучно

Почему-то новогодние комедии уходящего 2023 года, в подавляющем большинстве, никакого чувства веселья и позитива у меня не вызвали. Начинал смотреть фильмов семь, но далее чем на трети сюжета, ни на одной картине взгляд не задержался.

Не стала исключением и лента Евгения Корчагина «Честный развод. Бенефис».

Режиссер театра провинциального городка, несколько лет пытается поставить на сцене свой мюзикл. Город выделяет театральному деятелю пять миллионов, но на постановку необходимо пятнадцать. Пытаясь самостоятельно найти недостающую сумму, режиссер попадает в должники к опасным людям. Пытаясь выкрутиться из непростой ситуации, мужчина обращается к своей дочери и ее звездному мужу. Проблема лишь в том, что для них он чужой, незнакомый человек.

Фильм является продолжением картин «Честный развод» и «Честный развод 2», вышедших в 2021 и 2022 годах. Я первых двух частей не смотрел, поэтому, о чем рассказывалось раннее - не в курсе.

Мне картина показалась очень простенькой, наивной, совершенно не смешной, хотя и, достаточно, легкой.

Ни сюжетом, ни актерской игрой не проникся. Якубович, Робак и Муцениеце, сыгравшие главные роли, ничем не блеснули и ни то, что смеха, даже не вызвали улыбки. До конца фильм досмотреть не смог.