Отзыв:

Незамысловатая добрая сказка отечественного производства

11.11.2015
Дата: 29.11.2017
Достоинства: Добрый, достаточно жизненный
Недостатки: Наивно, без интриги

Здравствуйте!

Я уже не помню, каким образом мне попался этот фильм и зачем я начала его смотреть, но не признать тот факт, что он оставил очень даже положительные впечатления, не могу) Получился добрый такой фильм на один раз. Конечно, женский)

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о девушке Жене, которая работает водителем троллейбуса. Она всегда в хорошем настроении, привыкла помогать людям и верить в лучшее. Но однажды на маршруте случается одно происшествие, и её жизнь после этого кардинально меняется...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я бы сказала, что это классическая сказка про Золушку. Хорошая, не пошлая, полностью соответствующая нашей действительности. Возможно, она как раз и понравилась мне своей простотой. А ещё это типично зимний фильм, так что отлично подойдёт для декабря.

Стоит ли говорить про режиссёрскую работу или игру актёров? Думаю, это излишне) В телевизионных фильмах редко когда бывает так, что съёмочная группа сворачивает горы и снимает что-то такое, что способно удивить зрителя. Подобные картины рассчитаны главным образом на домохозяек или на тех, у кого достаточно скучная своя жизнь на работе и вне её. Так что если вы "всеядны" в плане кино, "Счастливый маршрут" я рекомендую. Мне понравилось)