Отзыв:

Незаменимый прибор для частного дома

08.10.2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Недорогой, экономное потребление топлива, в доме всегда есть свет независимо от центрально электросети
Недостатки: Шумный

Мы живем в частном доме, за городом. В поселке нашем частенько бывает выключают свет по разным причинам: то столбы меняют, то какие то провода тянут новые по улице, большой ветер, снегопад, гололед. Во всех этих случаях мы остаемся без света.

Сидеть вечерами при свечах, а днем без дела (если это зима) есть не очень хорошо, поэтому и было принято решение о покупке собственной электростанции, чтоб уже не быть так сильно зависимыми от центральной электроэнергии.

Выбрал я себе уже давно зарекомендовавшую себя на рыке марку электро товаров Forward, а именно бензиновую электростанцию Forward FGG-1200A.

В подключение станция простая. Много ума чтоб ее подключить и начать ей пользоваться не нужно.

Она имеет такие вот резиновые подставки.

Типа запуска у генератора ручной, завести его не трудно, но кстати еще, как оказалось и не каждый может с этим справится. Меня как то не было дома, отключили свет, и жена самостоятельно пыталась ее завести, не получилось. Позвала соседа, так у того сил не хватило. Вообще так вот.
Ну я ее завожу с первого-второго раза.

Потребление у него не большое. Литр топлива хватит на пять часом беспрерывной работы. Мощность у него правда небольшая, ну соответственно и цена, и потребление топлива меньше. Этот генератор тянет пару лампочек, если экономки то и десять их можно включить, телевизор, холодильник и ноутбук.

Жена как-то попыталась им стирку свою закончить (5 минут оставалось), вообщем заглох он сразу. Поэтому экспериментировать не стоит с этим.

Он конечно шумный очень, но лично нам это не мешает потому как он стоит в гараже.