Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Незаменимый помощник в правовых вопросов

14.12.2015
Смоленск
Дата: 30.08.2016
Достоинства: Полная информация, обновляется
Недостатки: Стоимость
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Программа Консультант Плюс была установлена у меня на работе на моем рабочем компьютере, так как это было необходимо в связи с выполнением мною моих обязанностей. Основным преимуществом Консультант Плюс являлось то, что, эта база данных, во-первых, содержала всю правовую информацию, а во-вторых, все они постоянно были в актуальном состоянии, так как правообладатель, если программа установлена официально, занимался обновлением. Более того, кроме всех действующих кодексов, в Консультант Плюс можно было через систему поиска найти комментарии и разъяснения специалистов по действующему законодательству, либо интересующему вопросу.

Консультант Плюс конечно в большей степени предназначен для работников юридических и бухгалтерских структур, но эта программа весьма полезна и для тех, кто занимается индивидуальной деятельностью. Ведь со всеми этими вопросами приходится сталкиваться практически каждодневно.

Кроме того, Консультант Плюс полезна и тем, кто хочет найти ответы по возникшие правовые вопросы.

В программе очень удачно реализована система поиска документов. Она ищет нормативные документы, как по определенной тематике, так и по ключевым словам. Наличие расширенного поиска позволяет сократить количество документов по его результатам.

Одним из неудобств данной программы я могу назвать ее стоимость. Я хотел установить эту программу себе на домашний компьютер, но посчитав затраты и время ее использования от этой идеи отказался.