Отзыв:

Незаменимый помощник в экстренной ситуации

23.06.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Помогает
Недостатки: Трудно найти

Этот шампунь я купила во время путешествия по Англии и Ирландии. Мы целый день проводили в машине, останавливались ночевать в маленьких хостелах и не всегда была возможность полноценно привести себя в порядок. А выглядеть отлично нужно было каждый день - во время путешествия мы делали много фото, на память. И разумеется, на них хочется смотреться привлекательно.

До этого я мало знала про сухие шампуни, да и та информация, которая у меня была, представляла скорее обрывочные слухи, чем конкретные сведения. Положение осложнялось еще и тем, что я не слишком хорошо читаю по-английски, поэтому способ применения шампуня пришлось постигать на практике методом проб и ошибок.

Шампунь представляет собой небольшую жестяную бутылочку, больше всего похожую на советский лак для волос, ну или на дезодорант-спрей, но их обычно делают из более тонкой жести. На конце бутылочки под пластмассовым колпачком находится распылитель.

Дезодоранта в бутылке всего 30 грамм, это очень удобно для поездок, потому что бутылочка маленькая и не занимает много места в багаже, но мне такого количества показалось очень мало, потому что у шампуня достаточно большой расход. То есть я израсходовала всю бутылочку шампуня за двухнедельную поездку, учитывая, что пользовалась я этим шампунем не каждый день, да и наносила на волосы его в основном только возле корней.

Применять этот шампунь очень просто - его нужно распылить на волосы, а затем волосы надо расчесать. Вот и все. Но даже в этом, казалось бы простом действии, есть подводные камни - шампуня надо распылять строго определенное количество, потому что, если распылить слишком мало, то он просто не подействует, а если слишком много, то волосы покрываются белым налетом, похожим на муку, и его потом очень сложно вычесывать из волос. Так что при применении будьте осторожны. Лично я нашла приемлемое для себя количество шампуня примерно при третьем применении, и больше его использование не вызывало у меня проблем.
Волосы этот шампунь действительно помогает привести в порядок. Он впитывает излишний жир и волосы выглядят более свежими. Но, конечно, это средство не является полноценным уходом для волос, а предназначено лишь для придания косметического эффекта в экстренных случаях.