Функциональность
Удобство
Отзыв:

Незаменимый помощник на кухне.

12.03.2014
Орловская область
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Легкий в управлении. Измельчает самые разнообразные продукты. Легко разбирать и мыть. Недорогой.
Недостатки: Ручка тонкая.
1200 рублей.
Функциональность
Удобство

Когда я ожидал появления на свет нашего малыша, то задумывался о том, что будет необходимо ему в первые месяцы и годы его жизни. Как-то в магазине бытовой техники на глаза мне попался измельчитель фирмы Tefal Optimo Power MB 4021."Малышу же необходимо будет кушать различные фруктовые, овощные и прочие другие пюре",- подумал я. И купил. Стоил он тогда 1000 рублей (в настоящее время видел в магазине за 1250). Жене понравилась моя покупка. Измельчитель отлично измельчает свежие и вареные овощи, различные фрукты и ягоды, очищенные от крупных косточек, очищенные орехи. Справляется он и с вареным мясом и с сырой или вареной печенью, с вареными яйцами. Стоит только заметить, что при измельчении мясных продуктов стоит добавить в чашу немного бульона, потому что так ножи лучше справляются. Моя жена на этом измельчителе делала печеночный паштет. Закладывала в чашу вареную печень, добавляла бульон, а также масло сливочное согласно рецепту. Измельчитель измельчал и сразу же перемешивал все ингредиенты. С помощью него можно также взбивать различные коктейли. Для защиты от разбрызгивания жидких или сочных продуктов предназначена специальная крышка.

Работать измельчителем очень просто. Закладываете продукты в чашу, одеваете крышку, поверх нее сам прибор, вставляете вилку в розетку и просто надавливаете сверху. И он начинает измельчать. Для того, чтобы остановить измельчитель, достаточно просто перестать давить на прибор. Никаких кнопок. Справится даже ребенок. Недостатком я считаю то, что ручка сделана из тонкого пластика. На фото видно, что у нашего измельчителя ее уже нет. Потому что при случайном падении она откололась.. Но и без ручки им удобно пользоваться. Сама же чаша достаточно прочная. Она даже выдерживает подогрев в микроволновке. . Всю конструкцию легко разобрать и помыть.