Отзыв:

Незаменимый помощник

03.01.2015
2030
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Помогает
61 рубль

Совершенно случайно увидела коробочку этого геля на полках в Ашане. Так как проблема воспалений на лице периодически возникает в моей жизни, я без сомнений взяла этот гель на пробу.

Коробочка небольшая, средства в тюбике 15 мл. По составу главным компонентом является салициловая кислота, а помогают ей экстракты череды и чистотела. Вполне распространенные и известные ингридиенты. Просто производитель догадался совместить их в одном тюбике))

По инструкции при возникновении воспаления необходимо точечно нанести гель на проблемный участок. Поскольку нанесение точечное, даже такого небольшого количества геля в тюбике вполне достаточно для использования продолжительное количество времени.

Я решила испробовать гель в действии и следовала советам производителя. На только появившиеся воспаления нанесла гель. Он оказался прозрачным, довольно плотным.

Легко растерла его по контуру воспаления. Ощущений при этом никаких не возникло, то есть он не щипет, ни жжет - вообще никакой реакции у кожи не возникло. И наносила я гель на этот участок несколько раз в день. Через 2 дня на этом месте уже не было и следа от былого воспаления. К моему удивлению действие геля оказалось неощутимым и очень действенным.

Естественно, использование геля не отменяет ежедневного ухода за кожей лица. Очищение и увлажнение должно быть привычкой. А я к тому же приобрела еще и салициловый лосьон и салициловый маскирующий карандаш того же производителя. Но это уже совсем другой отзыв.
Желаю всем приятного ухода за собой и чистой здоровой кожи!