Отзыв:

Незаменимый материал при ремонте

16.02.2016
Екатеринбург
Дата: 20.02.2016
Достоинства: Легко наносится, быстро сохнет, надежно скрепляет материал

Пообещала помочь с ремонтом сыну с невесткой, не зная на что подписалась. Дом то давно построен.

Начали приводить стены в порядок и отдирать обои, и тут нас ждал сюрприз. Стройматериал под ними был песчаный и растрескивавшийся, с малой толикой цемента, с остатками старой бумаги, кое-где даже газеты 60--х годов проглядывали. Пробовали отмочить - тащит за собой куски штукатурки. Новая сверху отвратительно ложиться. Получалось какой-то убого.

Пошли по строительным магазинам и там нам предложили воспользоваться грунтовкой Ceresit СТ17, расписав ее возможности. Она должна была пропитать все и при высыхании укрепить проблемные места.

Ну, что сделали мы, как посоветовали. При нанесении было такое чувство, что кистью желтую водичку размазываем, настолько просто было с ней работать. Опять-таки, хорошо видно обработанные участки. Сохла где-то 4 часа, без запаха, а мы в это время занимались другими делами.

Потом я спокойно оштукатурила все, что посчитала нужным, песок и пыль перестали осыпаться вниз. При чем нам так понравилось, что мы грунтовали поверхности и перед шпаклевкой, и перед приклеиванием обоев.

Хороший совет, данный вовремя, нам сэкономил кучу сил, нервов и времени.